Собираем Зоопарк (эпизод 1)

Богатый мужчина купил собаку и повесил на заборе табличку «Осторожно, злая собака». Какой-то прохожий добавил мелом «Без зубов». Мужчина не успокоился и написал: «Зато засасывает насмерть!»

Вот так и мы – Ханты, без петов никуда. А для особо фрикнутых собака становится нечто большим, чем просто петом. Тем самым смертозасасывающим уркопылесосом бегающим на бг. Тем, что калечит, убивает и пожирает шречатину. Тем, что вызывается в полнолуние шаманскими бубнами и тем, что с удовольствием сожрет самого ханта если будет голодно. А бывает даже и такое что зверушка трансформируется в дом, друга или даже жену.

Эта статья расскажет вам о тех, кто рвет орду на бг, а потом так же послушно лезет в данж. О тех, чья нелегкая заключается в чтобы вытащить ханта из того ****цы в которую он забрался. О тех, чья еда на протяжении уже доброго десятка патчей не более чем рваный малый символ — на лечение питомца. Встречайте, Бмские зверушки.

Все хантопеты (не только бмские) делятся на три типа:
1)Упортсво – танкопет. Наиболее живучие, ветка талантов с апрувнутой бронькой, хп, хилом, сейф абилками.
2)Хитрость – дамагеры. Живучести никакой, таланты на добивание и скорость.
3)Свирепость – что-то среднее между первым и вторым. Тру пивипи петы. С одной
стороны бафы на хп, броньку, есть самохил и инстант рес с другой стороны дамаг.

Чертовски разумно из танкопетов не делать ддшника, а ддшником не танчить. Хотя и тут есть исключения и в особенности у бма. Итакс, начнем. Экзотических зверушек сейчас у Бма насчитивыется аж 7 штук(видов)….
Упорство: Люторог, Червяк;
Свирепость: Дух зверя, Гончяя Недр, Дьявозавр;
Хитрость: Силитид, Химера;
Итого грубо два танкопета, три пивипи, и два дедешных. Начальная разница в статах почти отсутствует. Вся соль заключается в спец абилках зверушки и тех талантах, которые были прокачены.

Люторог:

Спецабилки: бросок рогом (отбрасывает противника), обращение в бегство(увеличивает урон от кровотечения) хлопок (базовая атака).
Самый безбашенный пет для пивипи. Дамага нету, танковетка, но стоит лишь правильно “пнуть” и самый толстый пал\вар с шмкой 288 калибра будет учиться летать, проклиная ханта в пвешной зеленке. “Пинок” зверушки не столько далеко отбрасывает сколько подымает вверх. Цель легко перелетает низкие преграды, которые в случае с бумкой\шоманом спасли бы жизнь.

Червяк

Спецабилки: Атака из под земли (АОЕ дамаг), Кислотный плевок (увеличивает получаемый физический урон), Укус (базовая атака).
Червь это отличный аоешер и мобобагер(в прошлом). Вызыватель всяческих “хахахахаха, пиратко, омгов»” в рандом героиках, рейдах или просто рескила мобов в группе (как же печально что вышедший на днях патч подарил ему бессмертие при касте).
Для тех, кому не нравится шкурка червяка из борейки существует и нестандартный вариант. Червяк с того света , ну или просто дух. Находится довольно просто, летим к ходирам, бреем квест, ищем совершенно здорового нормального червя, затем переводим его в духовную стадию и приручаем.

Дух зверя

Спецабилки:Духовное лечение (хил он и в африке хил), Поступь духа (звериный стелз), рев бесстрашия (значительное повышение аги\силы всех участников группы), цапнуть (базовая атака).
В силу того что в соло пивипи хороший хил, а вместе с банками инжы\алхимки на хп способен востановить 15-25 к. является самым популярным хантопетом. Имеет четыре шкурки Гондрия, Сколл, Локе’нахак, Мишко . Конкретно про ЧШ могу сказать, что поймал Сколла утром в районе между 7-10 часами по мск. (в последующем еще дважды его убивал).

Гончая Недр

Спецабилки: древняя истерия (да, это шаманский героин), лавовое дыхание (снижает скорость произнесения заклинаний), укус (базовая атака).
Ну что тут? Нужен гер зовешь псинку, не нужен гер не зовешь…

Дьявозавр

Спецабилки: жестокий укус (минус хил), ужасающий рев (повышение шанса критического дамага ), укус (базовая атака).
Самый могучий пет времен БК. Пет которого боялись все, которого за километр обходили роги, пет, что бегал и ваншотил на арене, пет, что затаскивал ВСГ и Арати. Теперь он не более чем просто минус хил и баф на крит…

Силитид

Спецабилки: Киражкая стойкость (баф на выносливость), ядовитая паутина (прилипляет к месту на 5 сек ), цапнуть (базовая атака).
Никогда не пользовался особой популярностью. Может рейд баф на стаму что нить да изменит.

Химера

Спецабилки: дыхание ледяной бури (АОЕ дамаг), ледяное дыхание(замедляет скорость перемещения), укус (базовая атака).
Самый популярный бм пивипи пет времен 3.x.x. Сейчас уг ввиду слабой выживаймости и овербафа кастеров. Аоешка никакая, единственная радость в том что оч и оч жестоко приляпляет.

Продолжение следует…

  • Властелин 12 Дек, 2010 17:05

    Очень жалко что злой Близзард не дал варлокам возможность таймить демонов надолго.. Отличная статья для хантов..

Оставить комментарий