Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83
  1. #21
    Странник
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    9
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нари Посмотреть сообщение
    Начну с себя. хД Не так давно обнаружил толстенный пыльный томик. Р. Желязны "10 романов о Янтарном королевстве". Отец давным давно купил себе, прочитал и спрятал. А я нашёл. Читаю сейчас первый роман "Девять принцев Амбера". Кто читал? Меня с самого начала захватила книга, но... будет ли у меня желание перелистнуть страницу и прочитать дальше? Не становится ли она скучнее дальше? о_о
    Вроде я уже не обитаю на этом форуме, но не смог пройти мимо) Пару недель назад начал читать Хроники Амбера, сейчас как раз закончил 5ую книгу. Дальше решил не продолжать (благо сюжет завершился, следующие тома пойдут от другого лица). Действительно держит с первых страниц, но чем дальше в лес тем меньше дров. Не хватает сюжета, нужно больше деталей и характеры некоторые шаблонные очень (конечно имхо все). Но времени потраченного не пожалел и рекомендую


    Цитата Сообщение от Хадара Посмотреть сообщение
    Очень советую Пелевина.
    +1, особенно если восточная философия близка

  2. #22
    Бандитка Свежевателя
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,287
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    перечитала Стругацких "Трудно быть Богом". По мне, самый лучший из романов братьев...

  3. #23
    Секретарь Совета Аватар для Нари
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,367
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    А я Стругацких не осиливаю. 0_о Может, из-за возраста? Пытался года 3 назад, вроде, Обитаемый Остров. Не осилил и пары страниц. х-Х Кстати о Стругацких. В пятом классе мы Трудно быть Богом проходили. хД В учебнике литературы было. ^__^

    [/COLOR]-[COLOR="DeepSkyBlue"]

  4. #24
    Архизлодей Аватар для Ямуна (СД)
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    354
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    читать в наше время редкость и я бы даже сказал - роскошь) а вот аудио-книги все больше пользуются спросом)) последнее что слушал - "Пять Колец", шикарный трактат о стратегии.

  5. #25
    Основатель киностудии Террора/ИЗ Аватар для Мазян
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москв.Обл. Воскресенск
    Сообщений
    774
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    все выше сказанные посты интересные) у всех вкусы разные) забавно.
    Я когда еще учился в школе полюбил фантастику, прочтя книги , все Части автора Дмитрий Емец Таня Гроттер( да это пародия на Гарри потера, но намного интереснее) книг 10. больше автора этого не читал.
    На данный момент читаю сталкера, разные книги и разных авторов.(примеры что прочитал, Закон снайпера, Меня зовут Лис, в зоне тумана, и т.к - очень интересные)
    так увлекла вселенная Ника Перумова(известный автор, многие из знакомых читали, сейчас не пишит)
    3 части(Хроники Хьёрварда)
    3 часть первую книгу я прочитал Земля без радости( интересная про орду(типа монстры) и альянс(люди живущие в Хъерварде, в отчасти и про богов, магов. в этой книге захватывала меня полностью, сложно читается, много юмора и похоти)))xD, и интересно написано(один момент к другому моменту, как бы деление, интригует всё)))
    1часть вторую я решил прочитать Гибель богов, просто потрясающие, как обычные маги пытались свергнуть Действующих богов, какие там фразы, какие методы жесть, очень интересно, также написана и юмор и похоть есть) не для детей, но и взрослые не поймут.
    2 часть что читал и бросил Воин великой Тьмы, начало не очень какой детектив, просто откровенно куйня, может дальше будет интереснее, но я уже читаю сталкера)

    Мне советовали прочитать (сам не читал но в скором времени буду)
    ЛЕТОПИСИ РАЗЛОМА:
    Алмазный меч,Деревянный меч(2т)
    Дочь Некроманта

    Цикл "Хранитель мечей":
    Рождение мага
    Странствия мага(2т)
    Одиночество мага(2т)

    Война Мага:
    Дебют
    Миттельшпиль
    Эндшпиль
    конец игры(2т)


    также есть:
    Империя превыше всего:
    Череп на рукаве
    Череп в небесах


    вот мое мнение, кто что читал отпишите про Ника Перумова, спасибо)
    Мазян

  6. #26
    2й Ранг Аватар для Бугагатти
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    дочитываю "1984" Оруэлла)
    честно, если сравнивать с другими книгами этого жанра, то эта не лучшая, как мне кажется
    вообще заметила, что если книгу всячески расхваливают знакомые, ты ожидаешь от неё слишком многого и потом разочаровываешься
    а может дело в том, что шокирует только первая антиутопия, которую прочтёшь
    а потом тебя просто интересуют отличия одного утопического общества от другого...
    В последнее время люди часто не понимают, шучу я или говорю правду. Шутка.

  7. #27
    Архизлодей Аватар для Ямуна (СД)
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    354
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    за 25?) там что такая жесткая нецензурщина?

    из наших фантастов уважаю Лукьяненко

  8. #28
    Ветеран Террора
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    203
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    Вложу свои 5 копеек в общую копилку. Люблю почитать документальную литературу про Вов ( не путать с игрой). Ну а для разжижения и так не густого мозга, читаю Лукьяненко, Красницкого и прочее. Вообще же довольно давно перешел на аудио книги. Всем рекомендую кто много времени проводит за рулем. В сети сейчас есть тонны литературы в формате мр3.

  9. #29
    Архизлодей Аватар для Вориас
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    996
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бугагатти Посмотреть сообщение
    дочитываю "1984" Оруэлла)
    честно, если сравнивать с другими книгами этого жанра, то эта не лучшая, как мне кажется
    вообще заметила, что если книгу всячески расхваливают знакомые, ты ожидаешь от неё слишком многого и потом разочаровываешься
    а может дело в том, что шокирует только первая антиутопия, которую прочтёшь
    а потом тебя просто интересуют отличия одного утопического общества от другого...
    Тоже сейчас "1984" читаю. Что касается Стругацких, то у них любая книга - новый мир, новый взгляд на привычные вещи, новые идеи, которые на самом деле когда-то давно были старыми, но уже забылись. Сильные произведения - "Отягощенные злом", "Дьявол среди людей", "Пикник на обочине", "Страна Багровых Туч". В "Обитаемом острове", который упомянул Нари, представлена как раз антиутопия и борьба гуманиста с ней. Последний побеждает, однако сразу же поднимается вопрос: а что может предложить взамен он сам? Точного ответа писатели не дают, однако они явно симпатизируют энтузиасту, деятелю, "прогрессору" и верят в неограниченные возможности человека.

  10. #30
    Архизлодей Аватар для Вориас
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    996
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    Просто Стругацкие всегда поначалу идут с трудом. Первая проба их творчества лично мне принесла фантастические, незабываемые ощущения. Как помню, сначала я просто читал, пытаясь заглушить в себе подозрения, что мне вешают лапшу на уши. Потом меня этот бред (как я тогда думал) заинтересовал, я стал уже серьезно вчитываться. А всю гениальность Стругацких я понял, дочитав первую книгу до конца... Это как мороженое в рожке - самое вкусное снизу. И вот, дочитав, потом достаточно долгое время просто сидел и осознавал прочитанное, поражаясь правдивости и, под частую, трагизму основной идеи. Поэтому тем, кто только начинает знакомится с их произведениями, необходимо лишь просто пересилить ощущение бреда происходящего и прочитать до конца хотя бы первую книгу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •