Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Злой Гений Аватар для Динэйра
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,876
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию Аскетт "Искорка"



    Паладин открыл глаза, двери его личной кельи нещадно выламывали, по видимому тараном в металлической оправе. «Штурм Цитадели!» - мелькнуло в еще сонном сознании, в следующий миг Воин Света в боевой стойке, гремя латами, с щитом и мечом, был готов принять свою судьбу. «Черт, с двуручным мечом тут не разгуляешься, слишком тесно, сколько раз мне предлагали переехать в более просторные апартаменты »,- паладин тряхнул головой «не о том сейчас нужно думать». Крепкая дубовая дверь вновь содрогнулась от града ударов, с той стороны послышался громкий дворфийский бас:
    - Открывай Святоша! Настало время! Мы готовы! Ик...*
    С лязгом упали на серый пол кельи щит и меч, паладин отодвинул литую стальную щеколду. На пороге, немного покачиваясь и довольно ухмыляясь, стоял порядком пьяный дворф, в руках ранний гость держал две огромные кружки с жидкостью сомнительного происхождения.
    - Всевышний Свет! Отставить разброд и шатания в Имперских рядах! – Легкий взмах руки в латной перчатке и силуэт дворфа освятился - заклинание *очищение* действовало безотказно на отравленых, проклятых и пьяных.
    Лицо дворфа, теперь уже трезвое, странно вытянулось, всем своим видом горный воин выражал недоумение и обиду.
    - Ты чооо, Святоша!?! - Дворф жадно, в три глотка опорожнил одну из огромных емкостей с пойлом, источающим ароматы огненной воды, по лицу тотчас расползлась довольная улыбка, дфорф вновь пьяно икнул и протянул вторую кружку паладину.
    - С Хмельным Фестивалем! Брюзга!
    «Совсем замотался. Вот почему последнюю неделю по вечерам я не видел ни одного дворфа в гарнизоне, снова ставили палатки и складировали бочки, алкаши, и так вечно навеселе, а теперь снова на протяжении 2-х недель наблюдать эту пьяную вакханалию, будь они неладны, но традиции, есть традиции, традиции надо уважать». Паладин принял протянутую ему кружку, скорбно освидетельствовав наличие содержимого, поднял взгляд на покачивающегося дворфа.
    - Самопляс?
    -Самопляяяс! - Радостно взревел Дворф. - Всем самоплясам, самопляс! …ИК! Целый месяц варил и перегонял …ИК! 13-ти кратная перегонка, я назвал его «Искоркой»… хм, а впрочем не важно …Ик! Наш хвастливый «непьянеющий» монах пандарен, хмелевар и зазнайка, сказал, что дворфы ничего не смыслят в приготовлении огненной воды .. Ик
    - И?
    - Я угостил его кружечкой Искорки…
    -И?
    - Ну он сделал пару глотков, выронил кружку и куда-то побежал зигзагами, видимо очередной пандарийский обычай …Ик, но далеко не убежал, шагов через десять решил передохнуть, я оттащил его с прохода …ик, тяжелый зараза, Хехе, странные они, эти пандарены ..ИК!
    - Я так понимаю отвертеться на этот раз не выйдет? - Тоскливо поинтересовался паладин.
    Дворф замотал головой в разные стороны, при этом кажется, что-то забулькало.
    - ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ?!?
    - А Азерот УВАЖАЕШЬ?
    - А ТРАДИЦИИ ПРЕДКОВ УВАЖАЕШЬ?-
    «три двуручных молота ударили по голове с разных сторон и сверху», в глазах потемнело, паладин протянул пустую кружку слегка обескураженному дворфу.
    - У меня дела, дружище, увидимся позже …ик.
    Паладин проследовал мимо остолбеневшего дворфа в глубь темных коридоров Злодейской Цитадели. Дворф проводил Воина Света, мутным, полным недоумения взглядом.
    - Во дает, а еще «Воинам Света негоже употряблять», да «не место пьянству в Армии Зла!», да «дисциплину соблюдайте», да на такого праведника Искорки не напасешься…
    - Алкаголик!..ик. - Веселый дворф радостно расхохотался.
    Выкатив из – за угла небольшую тачку с крепко притороченным к ней бочонком Искорки, веселый дворф покачиваясь и напевая песенку скабрезного содержания, спешил поздравить своих друзей и боевых товарищей с любимым праздником всех Дворфов Азерота – Хмельным фестивалем.
    Последний раз редактировалось Динэйра; 08.10.2014 в 23:41.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •