Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    1й Ранг Аватар для Алексистия
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    193
    Спасибо/Нравится

    Пост История о гноме. Глава I "Находка в снегу"

    История пойдёт о низкорослом гноме по имени Вилли, который был найден дворфами на ферме Янтарленов, на юге Стальгорна.
    - Эй Ульмат, смотри вооон там, что-то лежит под деревом, и звуки непонятные издаёт.
    - И действительно, что это такое вообще?
    - Не знаю, но думаю нужно подойти и проверить.
    Два дворфа, слегка выпивших, в отличном настроении и жаждой приключений ринулись осмотреть находку, и очень удивились увиденному.
    Подойдя ближе к дереву они нашли маленького гнома лежащего в корзинке, укутанного в теплые одеяла из бараньей шерсти, и что то нервно бормочущего.
    - Таак, и что это у нас тут такое...
    - Хмм, судя по всему это гном, и его пищащий голос меня ну ооочень раздражает!
    - Чего он так разорался, может это, он есть хочет?
    - Ну не знаю, давай ка посмотрим что у нас есть.
    Порывшись в сумках, дворфы нашли немного жареной курятинки, пару кусков хлеба, немного соли завернутой в ткань, и бутыль эля, сомнительного происхождения.
    - Это, Турук, покорми ка его ты, вон курочка есть, я думаю он не откажется.
    - Ээээ нет, еще чего, сам его корми, вдруг он мне пальцы еще погрызёт, мне пальцы еще пригодятся.
    - Я вот подумал, пальцы то, мне тоже не помешают, давай ка сделаем так, ты подойдешь, и аккуратненько подкинешь ему в корзинку куриную ножку, и пальцы целы и гном накормлен.
    - Да, я думаю это весьма разумно.
    Дворфы аккуратно подкинули в корзинку немного жаренного цыпленка, но тут же растерялись, увидев что гном раскричался еще сильней, и отказался вкусить пищи.
    - Ты посмотри, гномы совсем обнаглели, уже от мяса отказываются.
    - Погоди ка, а может он и не голоден вовсе?
    - А что тогда не так?
    - Может ему просто холодно стало, смотри вон, погода какая, совсем не годится.
    - Верно подмечено, ну так это, у нас то ничего и нету такого что бы его согреть... Разве что немного эля!
    - Ты чертовски прав, эль - лучшее средство что бы согреться в такую мерзлоту.
    - Ну так, это, налей ему немного, чего стоишь.
    - Это всегда пожалуйста, наливать - один из моих лучших талантов!
    Налив немного плохо пахнущего эля в кружку, дворфы положили её в корзину, посмотрев сначала на курицу, потом на эль, маленький гном еще сильнее разорался, чем привлек внимание дворфийки, быстро направляющейся в сторону дерева, и судя по всему, чем то недовольной.
    - Чего вы тут делаете, я вас везде уже искала, и что это за страшные детские крики?
    - Да тут это, мы гнома маленького нашли, судя по всему кто-то подкинул, вот пытаемся его накормить, согреть.
    Подойдя по ближе к корзинке, дворфийка остолбенела от увиденного, корзинка, где был маленький гном, была щедро завалена курицей, крошками хлеба, и кружкой эля.
    - Вы что, совсем одурели от своего эля? Турук, я тебе сколько говорила о твоём пойле, оно вам совсем мозги вышибло уже!
    - Вот это тут не надо, я варю отличный эль, который ни с чем не сравним!
    - С бараньим навозом он сравним, а ну ка быстро взяли гнома и домой!
    Дворфы, взяв гнома из корзины, понесли его в дом, в тепло.
    Зайдя в своё теплое убежище, Рудра, жена Турука Янтарлена, напоила гнома теплым молоком, и уложила спать.
    -Такс, и что нам с ним прикажешь делать?
    - Как это что, приютим, будем растить как родного.
    - Ооох, женщина, ты до гроба меня доведешь, мало того что мы ожидаем пополнения, так еще и за этим теперь следи.
    - А я вообще предлагаю вернуть его обратно!
    - Отличная идея Ульмат, его можно оставить там, и периодически носить ему еду, и эль конечно же!
    - А ну ка оба заткнулись! Ну ладно Ульмат холост, но ты Турук, ты же будущий отец, голова на плечах у тебя есть?
    - А что, вариант не плох собой, хе хе.
    - Дошутитесь вы когда ни будь, а теперь по тише, малыш спит, и я бы не советовала его будить, и вообще, ему нужно дать имя!
    - Имя говоришь? А давайте назовём его Вилли, думаю это не плохое имя для гнома.
    - Поддерживаю!
    - Ну наконец, у вас, взрослых дворфов, родилась таки за весь день хорошая мысль.
    После этих слов дворфы улеглись спать.
    Шло время, у семьи Янтарленов родилась дочь, назвали её Ярлин. Вилли тоже растили как родного, воспитывали, учили ходить, разговаривать. Вилли и Ярлин прекрасно уживались вместе, были отличными братом и сестрой, он увлекался инженерным делом, она маленькими животными и грызунами, у них прекрасно получалось совмещать эти занятия, Ярлин заводила нового питомца а Вилли подрывал его небольшой связкой взрывчатки, сделанной собственноручно.
    В один прекрасный день, когда Вилли достиг сознательного возраста, он проснулся, но не увидел никого в доме, покрутив немного головой, заметил кучи бутылей, фляг, и пару бочек возле стены, в которых Турук Янтарлен держал сваренный собой эль, к слову пивовар с него был никакой, и эль этот был просто ужасного качества, вкуса, запаха, и вообще не понятно, был ли он годен к применению.
    Побродив немного по дому, гном не нашел ничего интересного, оделся и вышел на улицу. Как ни странно, все были там, Ульмат осматривал баранов в загоне, Турук стоял на пороге с кружкой эля, потихоньку потягивал его, как бы оценивал вкус, Ярлин играла со своим недавним питомцем, зайцем которого она назвала пушок, в связи с его обильно покрытым шерстью, а Рудра просто наблюдала за всем происходящим и отдыхала после утренней работы по хозяйству.
    - Смотрите ка кто проснулся, малыш Вилли, ну ты и спишь хочу тебе сказать, долго.
    - Ага, мы тут уже всю работу сделали, двор чист, бараны накормлены, пища готова.
    - Вилли смотри, у меня теперь новый зайчик!
    - Отлично, я думаю он хорошо подружится с моим новым изобретением!
    - Даже и не думай! теперь то я своих маленьких друзей тебе не отдам для твоих "опытов".
    После этих слов, Вилли засмеялся и начал гоняться за пушком, пытаясь поймать его, для проведения своих удивительных опытов.
    - А ну ка прекратили! Турук, Ульмат, вы то куда смотрите?
    - Я смотрю на баранов, и осмелюсь сказать, не просто смотрю, а оцениваю, за сколько их можно будет продать в Караносе, и прошу заметить, они в отличном состоянии!
    - Ну ты то ладно, Турук, вот в твоём занятии я очень сомневаюсь!
    - Тише женщина! Не видишь что ли, я дегустирую эль, новая формула, теперь он еще лучше!
    Рудра подошла в мужу, посмотрела с начала на него, потом на кружку с элем, который тот держал в руках, понюхала содержимое кружки, глаза её покраснели, лицо побледнело, и, отойдя в сторонку сплюнув, начала глубоко дышать.
    - Это что вообще такое? Разве это эль? да я тут чуть не сдохла от запаха этого смрадного пойла, как ты это еще и пить можешь?
    - Я попрошу воздержаться от комментариев, Турук варит отличный эль, и хочу заметить, он уникален!
    - Единственное что в нём уникально, так это то, что всё что окружает твои пивные запасы вообще еще живое!
    - Женщина! Ты ничего не понимаешь в элитных напитках, которые я варю, и оценить всю их прелесть, может только гурман, которым ты не являешься, эй, Вилли, ну вот возьми кружку, оцени, какой запах, а какой вкус!
    Гном, подбежав к Туруку, быстро выхватил кружку, и за секунды высушил её содержимое, после чего упал в обморок, на том же месте где и стоял.
    - Вот это я понимаю боевой настрой! Только вот слабоват, был бы он дворфом, он бы выстоял!
    - Идиот, ты что сделал, дать эль ребенку?
    - Ну а что? Вон смотри, в отличии от тебя, он не сказал ничего плохого о моём напитке, и даже не смотря на то что он лежит без сознания, можно разглядеть улыбку на его лице!
    - Как же тебе то мозги вышибло от этого эля, возьми Вилли и отнеси в дом, а я пока поищу каких ни будь лекарств.
    Турук взял гнома на руки и отнёс в дом, положил его на кровать, в это время Ульмат принялся убирать стол после завтрака, подготавливая его к обеду, и разогревать еду, Рудра пыталась найти что ни будь, что бы помочь маленькому Вилли, и к счастью нашла в своих лекарских запасах немного засушенного мироцвета, сделала из него отвар, и вместе с дочерью попыталась напоить им гнома.
    Пока гном был без сознания, ему чудились самые невероятные вещи, земли красота которых была просто неописуема, странных и непонятных существ, и как будто перемещаясь через пространство, как будто всё это есть на самом деле и он действительно там побывал, но спустя совсем не много времени, дворфам всё же удалось пробудить его чудодейственным отваром из мироцвета.
    - Ну наконец ты очнулся, я уже начала думать что это пойло тебя почти убило!
    - Да ладно тебе женщина! Это же всё с не привычки, что может случиться от хорошего эля?
    - Просто помолчи! Вилли, как ты? Ничего не болит? Ты хорошо себя чувствуешь?
    - Голова кружится, а в остальном всё очень даже не плохо.
    - Ну вот видишь, что я говорил тебе Рудра, эль действительно хорош, а малыш Вилли как раз вовремя очнулся, пора обедать!
    - Оооох и повезло тебе Турук, тупой дворф, я не знаю что бы тебе сделала если бы он не очнулся, ну да ладно.
    Семья Янтарленов вместе с Ульматом Громовым Рогом принялась за пищу, стол был обильно накрыт, все были голодны и с удовольствием поедали, нет, даже поглощали пищу кусками, не пережевывая, особенно гном Вилли, после этого эля у него был страшный голод, который вскоре был утолён. Пообедав, убрав за собой и вытерев посуду пришло время отдыха, дворфы вместе с Вилли, удобно усевшись начали рассказывать разные истории и легенды, гном в свою очередь внимательно слушал, ему было очень интересно, и в каких то моментах, он понимал что что-то из услышанного из историй он видел в своём странном сне пока лежал без сознания.
    За рассказами наши герои и не заметили как на улице стемнело, солнце ушло за горизонт, виднелась луна, на улице было тихо и спокойно, легкий ветер еле сдувал снег опавший еще днём на ветви ёлок, но всю идиллию нарушил стук в дверь. Дверь отворил Турук, и был очень удивлён увиденному, на пороге стоял высокий, седой мужчина, в фиолетовых одеяниях.
    - Здравствуйте, мне очень не ловко нарушать ваш покой но не пустите ли вы старого мага в свою обитель, мне нужно с вами кое что обсудить, это не займёт много времени.
    - Ну, это, конечно проходите.
    Дворф провёл мага в дом, все очень удивились увидев в здешних краях человека, тем более в достаточно позднее для приёма гостей время.
    - Приветствую вас, меня зовут Андромат, я прибыл из Штормграда сюда по причине того, что почувствовал довольно сильный отголосок энергии в этом месте, и очень хотелось бы исследовать, что могло его вызвать, и какова его природа.
    - Да, но у нас нет ничего такого что могло бы заинтересовать мага, тем более, откуда в этой глухомани может быть что либо этакое.
    - А это мы сейчас и узнаем, с вашего позволения, я проведу небольшой ритуал, что бы понять с чем мы имеем дело, не могли бы вы все, дать мне немного пространства?
    - Эээ, да конечно, а ну ка все разойдитесь!
    Андромат стал в центре комнаты, начал выводить руками в воздухе магические символы, и шепча что то под нос, Турук и Ульмат уселись за стол и молча начали наблюдать, а Вилли и Ярлин спрятались за спиной Рудры, которая стояла возле стола. Спустя пару минут, ритуал закончился, и один из магических символов, весящих в воздухе, превратился в маленькую поблёскивающую струйку пурпурного цвета, и направился в сторону гнома Вилли, прячущегося за спиной Рудры, испуганного но с интересом в глазах, а струйка окружила гнома и исчезла.
    - Вот оно что! Малыш, как тебя зовут?
    - Вилли.
    - Ну что же, Вилли, ты и есть тот самый источник энергии который я почувствовал.
    - То есть ты хочешь сказать что наш маленький Вилли это источник? Магический источник?
    - Именно!
    - Но как это может быть?
    - Пока точно сказать не могу, но хочу задать вам пару вопросов. Как гном оказался среди вас, дворфов?
    - Ну это, мы с Ульматом нашли его, обхаживая окрестности нашей фермы, он был в корзинке под ёлкой.
    - Вам его подкинули? Очень интересно, в таком случае вопросов у меня нет, и я бы хотел обратиться к тебе маленький гном, я чувствую в тебе очень большую силу, и думаю что это энергия тайной магии!
    - Магии? Но я же ничего не знаю о магии.
    - Думаю, это можно будет исправить.
    - С вашего позволения, я бы хотел забрать с собой Вилли в Штормград, и там, обучать его искусству тайной магии.
    - Но как же так, он нам как родной, и мы не хотим с ним расставаться!
    В разговор резко вмешался гном.
    - Но я хочу этого, магия это же так интересно, и наверное весело!
    - В первую очередь, магия - это знания, и в правильных руках она может принести большую пользу, в тебе Вилли, я вижу не только потенциал, но и большую силу, если ты готов, то очень скоро сможешь начать своё обучение, мне нужно только твоё согласие, и согласие твоих "родителей".
    - Конечно же я готов, прямо сейчас я соберу вещи и мы можем идти!
    Собрав вещи, Вилли начал прощаться со своей семьей.
    Дворфы народ черствый но не грубый, они хорошо восприняли желание маленького гнома учиться магии, даже не смотря на то что это будет происходить вдалеке от них. Пожав руки Туруку и Ульмату, обняв Рудру на прощание, отдав Ярлин свой маленький гаечный ключ "на удачу", Вилли, дал знать старому магу что готов идти. Андромат попрощался с дворфами и вместе с Вилли они направились к двери, на полпути к магу быстро подбежал Турук с большой кружкой в дорогу, до краёв наполненной элем, волшебник учуяв запах сего напитка - скривился, но улыбнувшись мягко отказался от эля.
    Дверь на улицу распахнулась - дворфы остолбенели от восхищения, они увидели портал,который ярко сиял небесно-голубым цветом, был похож на кристально чистую воду. Вилли помахал им рукой, и вместе с магом, не спеша, вошел в портал.
    Последний раз редактировалось Алексистия; 11.09.2013 в 17:00.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •