1942 год, падают снаряды, свистят пули, пролетают разные органы, совершенно разные, на цвет, вкус и национальность. Фёдор, сидя в окопе, прочищает дуло "Fallschirmjagergewehr-42", украденную у немецкого парашютиста приземлившегося спящим. Николай Егорович сидит на мешке с песком, вкушает бутерброд из тихоокеанского ската, а Захар ползает по окопу, выискивает ногти с рук погибших фашистов, наверное хобби такое.
-Федя, подай мне вон тот бурдюк с водой, а то в этом уже какие то нацистские жучки плавают.
-Ловите, дядь Коля.
-Не трогайте эти бурдюки, там уже не вода!
-Блин, Захар, ты не мог раньше сказать, я уже половину выпил!
-Ну, извиняйте дядь Коля, недержание страшная штука.
В это время с неба, в окоп, падает большой снаряд, создав большой взрыв. Когда дым рассеялся, Федор увидел Николая Егоровича и Захара мёртвыми.
-Неееееееееееееееееееет!!! Закричал Гавнюков.
Вставши с кровати с криками, и ударившись о сушеный коровий зад, используемый как ловец снов, Фёдор очнулся, он понял, что это был сон, просто страшный сон. “Хватит об этом думать” Несколько раз прокрутил у себя в голове Федя, и решил забыть об этом раз и навсегда. Он встал с кровати, оделся, и решил прогуляться по селу. “С начала нужно сходить в бар а потом на рыбалку, или на оборот, на рыбалку а потом в бар” Долго думал наш герой, но дойдя до бара остановился, услышав громкий голос. Это был голос старого безумца Онисима, слепого как крот и вонючего как свинья, одет старец был в лохмотья, растительность на его голове кажется, ни когда не состригалась и не сбривалась.
-Людиии! Тёмные времена пришли в наше село! Нет урожая, болезни, люди умирают самыми страшными образами, мы разгневали великого Рыцаря-Анчоуса, он наказывает нас за наши грехи!
-Молчи придурок старый, я тебе эти грехи сейчас знаешь куда засуну!
Выкрикнул из окна бара местный чемпион по кулачным боям Лавр.
-Сам молчи, а то я тебе этого деда вместе с его грехами тебе туда же засуну.
Ответил Фёдор.
-Продолжай Онисим.
-Так вот! На чём я там остановился…. Ах да, грехи, мы разгневали…
-Да да, это я уже слышал, что там дальше?
-А что дальше, искупить грехи мы должны свои, всему виной Иван Кирпичнах, который распутался из шлакоблока и лишив памятник “Царь Быков” половины жопы.
-Ну, и что нам теперь делать, он же убежал хрен знает куда, где его искать то теперь?
-А искать его нужно…
В это время, из ниоткуда, прямо в задницу, Онисиму впился ядовитый дротик, с концентрированным гусиным помётом, и старик свалился с ног. Фёдор бросился к нему, попытался разузнать, где же искать прораба.
-Онисим! Говори! Где его искать? Куда он убежал? Говори, а то Лавра позову!
-В сторону леса, в глубь.
С этими словами безумец умер, прямо на руках у Гавнюкова. Посмотрев по сторонам, откуда мог бы взяться дротик, Федя не увидел ни кого, улица была пуста. Фёдор, понёс безумца на кладбище, и сказал смотрителю похоронить тело, как подобает, щедро залив навозом, после чего направился в бар, почтить павшего.
Зайдя в бар, он направился к стойке, за которой как обычно стояли два постоянных посетителя, Трифон и Драздосперм.
-Федя, какими судьбами, уже как три дня не заходил.
-Я к вам по делу, говорю сразу, помёт не интересует!
-Ну так, эээ, говори, чего тебе.
-Вы слышали что о прорабе? Куда он побежал? Кто его видел?
-Ну так, это тебе к Ядвиге, он там колдует чего то, видения у неё всякие, сходи, может она чего знает.
Отправился Федя к салону колдуньи Ядвиги. Увидев огромную очередь у салона, Фёдор хотел развернуться и пойти обратно, как из шатра выскочила ведьма, и сказала, что ему можно пройти без очереди.
Гавнюков зашёл в салон, хотя салоном это было тяжело назвать, это был маленький шатёр из фиолетовой ткани, забитый какими то склянками, банками, талисманами из гусиных жоп, и деревянными сундучками. Ядвига сидела за маленьким круглым столиком, в центре которого стоял окаменевший кусок навоза на подставочке.
-Проходи Федя, садись, тьма, страшная тьма окутала наше село, и тебе, именно тебе, никому другому, дано рассеять её.
-Но почему я? Почему не кто-то другой?
-Ты обладаешь даром, мальчик мой, великим даром и гениталиями, поэтому ты и должен остановить тьму!
-Ну и как мне это сделать? Что я могу сделать?
-С большим даром и гениталиями ты многое можешь сделать, больше чем ты представляешь.
-С чего мне начать, я даже не знаю, куда убежал этот прораб.
-Тебе стоит отправиться в леса, глубоко в леса, но там очень опасно, тёмная сила обитает там, но ничего, я помогу тебе, держи эти зелья, и вот этот талисман, он защитит тебя от зла.
-Спасибо тебе колдунья, я, наверное, пойду.
-Ступай Фёдор, ступай и не возвращайся, ой! Что я такое говорю, это же совсем из другого произведения, конечно, возвращайся.
Федя вышел из шатра, и направился в сторону леса, он был воодушевлён на подвиги словами Ядвиги, хоть и прихватил с собой туалетную бумагу, прибереженную на черный день. Путь был долгим, туалетная бумага уже почти заканчивалась, но наш герой храбро двигался дальше. Подойдя к лесу Гавнюков заметил странные следы на земле, ведущие в глубь леса, он остановился, и решил, на последок, закурить махорку. Курил он не спеша, думал о словах ведьмы и помидорах. Закончив раздумья, отправился дальше в лес. В лесу всё было очень странным, куда бы он не повернул, куда бы он не пошёл, все животные поворачивались к нему задом, и намекали на то, что ему здесь не рады. Даже деревья и те принимали форму жопы, когда Федя подходил к ним ближе. Уже темнело, Фёдор всё шёл и шёл, всё дальше и дальше в лес, силы потихоньку убывали, и он решил присесть и отдохнуть, что у него не получилось. Не успел он присесть, как заметил странное красное сияние за густыми зарослями, отправившись к свечению, Федя оказался в странном месте, везде из земли торчали звериные кости, по всюду стояли зажженные красные свечи, с деревьев свисали беличьи сушёные жопы. “Что за тёмная сила обитает в этих краях, что это за ужасное место?”
Подумал Гавнюков, и в это время почувствовал удар в затылок, после чего упал и потерял сознание.
Очнувшись в центре того самого места, Федя уже был на каком то деревянном столе, запачканным кровью и навозом, вокруг него стояли странные люди в плащах с капюшонами, они держали в руках какие то странные статуэтки, их лиц не было видно, а к дереву, напротив Гавнюкова, был привязан Иван Кирпичнах, в жопе у прораба торчала статуэтка, такая же как и у этих людей стоящих по кругу, но намного больше по размеру, а Иван был уже мёртв.
-Кто вы такие? Что вам от меня нужно? Почему у Ивана в жопе статуэтка?
Выкрикнул Федя, после его слов в круг, к столу, подошёл человек, он был одет в такие же одежды что и остальные, только другого цвета, и более испачканные. “А это наверное их главарь” Подумал Гавнюков.
-Ааа, Федя, мальчик мой, рад снова тебя видеть, вижу, ты уже расположился.
-Довольно знакомый у тебя голос и запах, может, снимешь свой капюшон и покажешь своё лицо?
Главарь снял капюшон, и Фёдор ужаснулся, это же был тот самый старый не знакомец который сидел в баре, а потом куда то исчез.
-Это ты?
-Да, мальчик мой, это я, а кого ты ожидал увидеть?
-Ну, об этом я ещё не думал, итак, вернёмся к нашему навозу, что здесь происходит, что здесь делает Иван, и почему вы убили его.
-Фёдор, мальчик мой, поверь, то, что мы делаем, всё это во благо.
-Во благо? У Ивана в жопе огромная статуэтка, это всё во благо?
-Да Федя, ты многое ещё не понимаешь, времена изменились, ваш бог над вами не властен, его сила исчерпана, он не защитит вас больше, поэтому я и собрал здесь всех этих людей, мы – последователи Великого Фенхеля! Именно он указывает нам путь, именно он наш покровитель, начни веровать в него, и ты обретёшь жизнь, новую жизнь, жизнь без боли, страданий и навоза!
-Фенхель? Это же язычество! Он ждёт от вас восхвалений, что бы забрать вашу душу!
-Не говори глупостей Федя, отрекись от Рыцаря-Анчоуса сейчас, и мы оставим тебя в живых.
-Ни за что!
-Ты огорчил меня, мальчик мой, и ты будешь принесён в жертву Великому Фенхелю! -Переверните его на живот и дайте мне статуэтку!
Старик взял в руки статуэтку и протянул над собой, с замахом направил её в сторону задницы Гавнюкова, но Фёдор успел передвинуться так, что статуэтка попала на верёвку, разорвав её, и Федя освободился, достал из кармана зелье, которое дала ему Ядвига, и плеснул его в лица трём культистам, нахлебавшись зелья у них резко начался жуткий понос, и они скрылись, разбегаясь в разные стороны леса. Дело осталось за малым, достав из другого кармана талисман, Федя запугал остальных, и они со страхом в глазах и ещё в каком то месте, убежали в неизвестном направлении.
-Ну что старик, твоя очередь, поплатиться за свои злодеяния!
-Не так быстро Федя, сегодня не твой день, а мы ещё встретимся!
После этих слов вспыхнуло пламя, и старик исчез. Фёдор, вытянув статуэтку из жопы Ивана, взял прораба на плечё, и пошёл обратно, в село.
Жизнь вернулась в прежнее русло, Гавнюкову была выделена ещё одна медаль, теперь он был уже дважды героем села, в честь этого на следующий вечер, устроили танцы с кучей выпивки, закусок и навоза.