Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    1й Ранг Аватар для Алексистия
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    193
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию История Фёдора Гавнюкова или роковой трактор(Детектив)

    Сельское утро… Федор и не подозревал, что сегодня его жизнь изменится навсегда. К слову, главный герой – вышеупомянутый Федор – простой па-рень из обычной сельской семьи земледелов, подрабатывающий строителем в селе. Этим утром у Феди было особое настроение, направленное на роман-тику и он решил пробежаться по утренней траве с росой. Но выбежав в сад, Федор поскользнулся на навозе, упал в яму для отходов и потерял сознание. Очнулся он в сельском медпункте, лежа в двухместной палате. Рядом лежал еще один человек, которого Федор еще не разглядел. Но не успел он очнуть-ся, как в палату вошли санитары, положившие его соседа по палате на носил-ки и увезли его. Вскоре в палату зашла медсестра:
    - Что со мной, доктор, я буду жить? Доктор, ответьте честно я буду жить, что со мной доктор?!
    - Успокойтесь, больной, с вами все в порядке. Легкая травма головы, сейчас поставим пару укольчиков и все станет хорошо.
    - Ух, слава богу… Но простите, зачем делать уколы в жопу если пострадала голова?
    - Больной, не ругайтесь! Снимайте штанишки и все будет хорошо.
    - Не видать вам моей жопы как своих ушей!
    - Больной, не говорите больше этого слова! Снимайте штаны!
    - Нет! Не трогайте мою жопу! Как она связана с травмой головы?!
    - Понимаете, укол в жопу… ой, что я говорю! В общем, укол ТУДА обычно помогает от всего, даже от аппендицита…
    - А, понятно… А как скоро меня выпишут?
    - Как только сделаю уколы, можете идти за документами на выписку. Боль-ной, вы готовы?
    - Да, пронзите меня…
    - Больной!
    После процедур Федор немного поговорил с медсестрой про переработку на-воза в крови, подождал, пока успокоится боль в месте укола и пошел за до-кументами. Заполняя поля анкеты, Федор вдруг вспомнил своего соседа по палате и решил узнать у администрации медпункта, кто он был. Федор по-дошел к будке с маленьким стеклянным окошком, откуда была видна крас-ная толстая рожа тетки лет сорока с тремя подбородками и маленькими сви-ными глазками, смотрящими по сторонам, видимо желая что нибудь сожрать. На ее сарафане было некое подобие нашивки, на которой было написано: «Алефтина Петровна, модель №2031АЗФ». Он задал вопрос:
    - Эээ, Алфуфтина Пядровна?
    - Алефтина Петровна, музчина, Алефтина Петровна!
    - Можно узнать, кто был со мной во второй палате?
    - Да, конечно. Сейчас, так, архив… А, вот нашла. С вами лежал Николай Егорович, сейчас у него операция.
    - Боже мой, дядя Коля! Что с ним?! Говорите, же не молчите!
    - Успокойтесь, музчина. Обычный случай, ничего страшного – всего лишь трактор в заду…
    - Трактор в жопе?! Как он туда попал? Он будет жить?
    В этот момент в приемную заходит доктор и направляется к будке. Он подо-шел к ней, и заговорил с Алефтиной:
    - Аля, дорогая, выписываем Николая Егоровича. Присылай направление в морг, наша помощь ему больше не понадобится.
    Нужно сказать, что дядя Коля был для нашего героя как бы вторым отцом, духовным наставником и просто очень хорошим человеком. С дядей Колей у Федора связанны самые волнующие и важные моменты в жизни – первая стопка, первая лопата навоза, первый половой опыт. Вот почему для главного героя эта потеря была так болезненна, и он пожелал во что бы то ни стало отомстить за смерть Николая.
    Главврач уходит, Алефтина Петровна заполняет данные дяди Коли в анкету, у Федора начинается головокружение, он присаживается на скамеечку около входа в медпункт, достает махорку и начинает думать о произошедшем:
    «Так, надо успокоиться, успокоиться надо… Ну не мог, не мог трактор про-сто так в жопе оказаться! Как он туда попал? А может это не несчастный случай? Может в селе появился маньяк- тракторист? На это вопрос может от-ветить только один человек – наш участковый, надо пойти к нему и все ра-зузнать…»
    Федор встает со скамейки и направляется к боевому форту участкового.
    На самом деле участковый Петров жил не в форте, а в сарае около сельской по-мойке, но из уважения к его опасной работе и к большому пистолету, с по-мощью которого он делал блины и колол орехи, односельчане называли его обитель фортом. Заходя во двор, Федор чуть не поскользнулся на грязи и не упал в кучу собачьего дерьма, аккуратно разложенного по земле маленькими пирамидками в форме пиктограммы. Он поправил рубашку и постучал в дверь сарая:
    - Эй, Петров!
    - Че там такое?
    - Открывай давай! Дело есть.
    - Пристрелить кого надо?
    - Нет! Открывай, дома поговорим.
    Участковый открыл дверь и предстал перед Федором. На нем была грязная рубашка, вымазанная чем-то белым и с закатанным правым рукавом по ло-коть. Штаны были тоже сильно попачканы чем-то коричневым и опять таки, тем же едким, густым белым веществом. От самого Петрова исходил резкий запах, похожий на смесь гнилого сена и кошачьих памперсов. Похоже, Пет-ров до прихода Федора занимался чем-то для него очень важным, о чем сви-детельствовали его приспущенные штаны и жадный взгляд. Гавнюков начал разговор:
    - Привет Петров.
    - Здорово, Федя. Ну, давай, рассказывай, какие у тебя дела ко мне?
    - Ты знаешь, что случилось с дядей Колей?
    - Да, слышал об этом… Трактор в жопе…
    - И что ты думаешь по этому поводу?
    - Я считаю что это несчастный случай.
    - Петров, какой несчастный случай?! Это же чистое убийство!
    - Ну, допустим, Николай рубил дрова и когда он нагибался с крыши сарая в него упал трактор… Или он сам поскользнулся и сам насадился на машину. В общем, тут множество версий, так что дело будем закрывать.
    - Нет, ты не можешь сделать это! Его убили, я уверен если не остановить убийцу, то никто не сможет быть уверен, что на следующее утро не проснет-ся с трактором в жопе! Если ты не начнешь расследование то я сам найду убийцу!
    - Что ж, желаю удачи… Но только помни, что следующей жертвой может стать кто угодно, и ты в том числе.
    Федор уходил от Петрова с таким чувством, будто все вокруг – весь мир, все люди кругом объединились против него с дядей Колей, и были против совершения правосудия и справедливой мести. Но он во что бы то ни стало решил найти маньяка и отомстить.
    Уже наступил вечер, и Федор решил помянуть дядю Колю в сельском баре «У Харитона». В баре, как всегда, по полу со сцены расползался густой ту-ман, сквозь который просвечивались розовые и голубые огни. Со сцены из баяна сельского барда Прохора льется легкая приятная мелодия, танцовщица Клава напевает шансон. Федор подошел к Прохору:
    - Прохор, сыграй пожалуйста памятную для Коли…
    Прохор молча кивнул, удобно устроился и заиграл, а Федор подошел к бар-мену, который был в фирменном комбинезоне с надписью «SEX is my LIFE»,
    лаптях не из древесных щепок как у других селян, а в модных, из иван-чая, и с венком полевых цветов. Рядом стоял кальян, из которого исходил слегка дурманящий дым, который обволакивал Харитона и делал его образ в глазах посетителей еще более таинственнее и загадочней. Раньше на месте бара был коровник, но Харитон вместе с жидом Нафаней выкупили его, подняли и пе-рестроили в бар, который стал местом проведения досуга почти всех одно-сельчан. С тех пор Харитон работает в баре у стойки, а Нафаня занимается финансовыми вопросами заведения. Федор заговорил:
    - Харитон, сделай мне фирменный, и «Борщ - Микс».
    - Федор, каким ветром тебя сюда занесло? Мальчик мой, я давно тебя не ви-дел! Как дела, жизнь молодая?
    - Харитон, просто сделай то, что я тебя попросил, я не в настроении разгова-ривать.
    - Эх, Гавнюков, Гавнюков… Не узнаю я тебя. Тебе, в общем, «Борщ – Микс» и «Секс в Навозе»?
    - Да, наваливай быстрее…
    - Закусывать чем-то будешь?
    - Да, дай мне батончик…
    - Шоколадный?
    - Знаю я ваш шоколад! Хлебный давай.
    - С колбасой?
    - А сколько с колбасой стоит?
    - 25.00 рубликов.
    - Эээ… А апельсиновые шкурки остались?
    Харитон сделал коктейль и оставил Федора наедине с собой. В рот ему лил-ся «Секс в Навозе», в уши музыка баяниста Прохора, в мозг воспоминания о дяде Коле. Это была первая для Федора потеря близкого ему человека, и по-этому он переживал ее очень тяжело. Еще его волновало то, что убийца Ни-колая гуляет на свободе и подыскивает следующую жопу для своего тракто-ра. В этот момент Федор твердо – решил надо поймать маньяка и спасти жо-пы односельчан!
    Герой еще немного посидел в баре и решил отправиться домой. На улице было темно, и только редкие фонари освещали слабым светом туманную улицу. Со сторон домов были слышны редкие крики свиней, слабое мычание коров, и по всей улице были разбросаны кучки коровьего дерьма, ароматного и душистого, - в общем, сельская романтика… И вдруг Федор услышал сла-бый крик с дальней стороны улицы, которая освещалась хуже всех. Он мет-нулся туда молнией, но было уже поздно… Последнее, что Федор успел за-метить был слабый свет прожекторов трактора, скрывающегося во тьме в не-известном направлении, а на земле лежала очередная жертва маньяка - жопе-ра – охотник Хавроний! Его тело распростерлось на коровьей лепешке, как осенний лист, упавший на водную гладь лужи, а из жопы торчал трактор – последняя разработка местного тракторного завода, со встроенным шкафчи-ком для зубной щетки. Машина вонзилась в Хаврония неостановимым шква-лом подобно метеориту, пронзающему атмосферу. Федор упал на колени и закричал:
    - Нееет!!!
    Хотя близко с Хавронием Федор не общался, но ему была горька еще одна победа маньяка над жопами мирных жителей. Он еще немного повалялся ря-дом с телом в навозе, потом встал и пошел домой.
    Нужно сказать, то что семья у героя была не самая обычная, а очень веселая и жизнерадостная. Отец был безногим инвалидом и работал почтальоном, а мать работала в коровнике коровой, которую доили всем селом кому не лень. Еще у него было три брата и все с синдромами Дауна, но все в селе не верили в науку и считали что в них вселился Дьявол. А Федору их умственная отста-лость казалось очень забавной, он любил запирать их в клетку, ставить во двор перед скамейкой и приводил друзей чтобы побухать еще веселей.
    На следующее утро Федор решил вспомнить вчерашние события и возобно-вить расследование со свежей головой. Сидя на очке, он вдруг вспомнил странную подробность вчерашнего убийства:
    «А ведь трактор в жопе Хаврония был из нашего сельского тракзавода! Бляха – муха, все следы ведут туда! Как говорил мой брат №2, пэц! Нужно срочно убрать за коровой и бежать на тракзавод! Пэц, пэц пэц!».
    Федор начал готовиться к битве с маньяком. Он набрал коровьего дерьма в пакетики, достал из сарая дедушкин наградной немецкий «Вальтер» и заря-дил его теми пулями, которыми дед сначала стрелял красных, потом немцев, а потом всех без разбору. Он сел на лошадь и поскакал на тракторный завод, который располагался за селом.
    Федор прискакал на завод к вечеру, потому что пришлось останавливаться, чтобы заправить лошадь и чтобы она сходила по нуждам. Когда же лошадь наконец то просралась, Федя приехал на завод. Он припарковал лошадь, при-вязав ее к трансформатору, после чего она задергалась, из нее забрызгало дерьмо во все стороны и, кроме того, она стала блевать, что очень ему понра-вилось и рассмешило. Перед заводом беспорядочно бегали свиньи, оставляя за собой кучи дерьма, а цыплята прыгали по ним и страшно смотрели на Фе-дора. Между колонами машин часто мелькали силуэты коров, которые сле-довали за ним словно тени. Федор наконец то проник на завод. В нем не было ни одного человека, и это выглядело очень подозрительно. Легкий ветер по-шатывал цепи, висящие с потолка, и это очень пугало героя. По заводу сна-чала тихо, потом все громче и громче слышался голос: «Гавнюков, Гавню-ков…». Федор увидел странную дверь, которая отличалась от других цветом и размером. Он вошел в нее и попал в огромный зал, поражавший своей об-становкой. На стенах были прибиты полочки, на которых стояли свечки и миниатюрные куколки с еще меньшими тракторами в заду. А посреди зала было нечто большое, накрытое брезентом и тихо гудящее. Федя стянул бре-зент и увидел гигантский трактор. Машина сразу завелась, зарычала. Из труб клубьями завалил дым, фары зажглись и трактор понесся прямо на Федора. Он отскочил в сторону, достал «Вальтер» и выстрелил в трактор. Машина за-рычала от боли, развернулась и метнулась к нему обратно, но тут же получи-ла шквал дерьма в лобовое стекло. Водитель трактора не справился с управ-лением и врезался в стену. Машина задымилась, Федор подошел к ней, но водитель успел скрыться за дверь, стоящую недалеко от места аварии. Федор вбежал в нее, и пред ним предстала ужасающая картина – все работники тракзавода, от уборщиц до директора, все, абсолютно все были пронзены тракторами. Герою стало мутно в глазах и он блеванул, а потом закричал:
    - Выходи, урод!
    Из тени трактора вышел… тракторист Валерий, передовой работник и при-мерный семьянин, сын дяди Коли! Он был одет в желтую жилетку, обмазан-ную спермой и дерьмом. Руки были по локоть в крови и тракторном масле, а штаны… их не было, он был в грязных зеленых трусах, и в голубых носках. Его глаза излучали зло, и тоже время боль…
    - Вот мы и встретились, Федор… Не ожидал ты меня увидеть, не так ли?
    - Как, это ты?! Но зачем… зачем ты это сделал?! Зачем ты убил дядю Колю и столько людей?
    - Коля, Коля… Он всегда любил тебя больше чем меня, хотя я родной сын, а ты нет! С раннего детства мне не хватало отцовского тепла, доброты и ласки, а теперь я мщу вам, отбираю их у вас! Почему, почему меня никто не лю-бил… Но все, хватит разговоров, пришло твое время умирать!
    Он выхватил из трусов бензопилу и погнался за Федором. Федор хотел вы-стрелить, но «Вальтер» дал осечку и пистолет пришлось бросить. Маньяк за-гнал его в угол, но в последний момент Федор удалось нажать кнопу и на Ва-лерия сверху с конвейера прямо в жопу упал трактор. Он умер точно также, как и все его жертвы, в адских муках с трактором в жопе.
    После всех этих событий Федору выдали наградной медальон и стог сена и признали сельским героем. Жизнь вернулась в прежнее русло, хотя ему очень сильно не хватало дяди Коли. Все село скинулось, и произошла установка памятного трактора в честь всех погибших в центре села около библиотеки. С тех пор в селе стали немного побаиваться не только тракторов, но и ком-байнов, экскаваторов и подобной техники и стали носить чугунные трусы. И только красные ленточки развеваются на могилe дяди Коли…
    Последний раз редактировалось Имир; 02.05.2012 в 23:16.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •