Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Странник
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    55
    Спасибо/Нравится

    Заклинания и скилл Я ВАМ ПИШУ...

    в старые, не добрые времена, будучи увлеченным РП игроком, я написал кучу рассказов по тематике ВОВ, случайно нашел сайт где их выкладывал. Боюсь их утраты потому публику их тут.
    Все рассказы сохранены в первоначальной редакции косноязычия и безграмотности по причине ванильных чуйств захвативших гнома.

    Боевое знамя братьев.


    Копье брошенное рукой огра прошло в метре от воинов, стоявших спина к спине на поле которое давно уже принадлежало врагу, но до тех пор пока они жили жил и их Славный отряд чье знамя с упорством присущим лишь гномам охраняли последнии выжившие в этом кровавом сражении, братья по крови Меклош и Айрик.
    -Громгал Огар Вождь!!! Армия людей уничтожена, жалкие людишки так и не дождались подкрепления, ваш план удался- гордо сказала Радо своему походному вождю Грому Задире.
    -Если их армия уничтожена воин то почему я слышу звон стали?
    -Прошу меня простить Вождь это остатки отряда Синейгра Железного…
    -Синейгра…. да его львы изрядно потрепали нас, так почему они все еще живы?
    -Мы дети свободной степи презираем трусость, они дрались смело и мы хотим дать им уйти…
    -Ты явно не слушаешь меня воин.
    -Я не стану отдавать приказ о расстреле этих двоих я чту храбрость пусть даже она исходит от врага…
    -Чтишь храбрость….хм…что ж посмотрим на этих храбрецов.
    Переступая через трупы людей орков, эльфов, огров, гномов, троллей, дварфов, Гром Задира шел к плотному кольцу своих братьев по оружию, окружавшему, полу живых, израненных, но все же готовых дать свой последний бой, о котором сложат легенды. Войдя в круг Гром неверяще смотрел на вал из трупов окружавший гномов, обезабраженные тела лежали плотно друг другу, а где и друг на друге, на каждом из лиц, будь то человек, или роже, будь то орк, застыла гримаса ненависти. Даже в смертный час воины не желали умирать веря в то, что враг еще живет, в центре вала стояли прижавшись спинами двое, доспехи их были изрублены, щит одного исщерблен зазубренами от топоров, боевой посох второго был заметно уменьшен чьим-то топором, оба истекали кровью, но что-то давало им повод жить…знамя которое они защищали ценой своей жизни. Гром обратился к гномам в присущей лишь ему манере общения орка с гномами, общения пропитанного презрения к слабым и низкорослым владыкам подземелий.
    -Недорослики, почему вы не уходите- он повернулся в сторону стоящего рядом Радо.
    -Я предлагал им свободу, но они отказались вождь…
    -Мы с братом свободны и никакая мразь не в силах отнять ее у нас!!!- выкрикнул в сторону Грома Айрик.
    -И если кто считает что сможет ее отнять у нас пусть подходит!!!- поддержал младшего брата Меклош.
    -Всем стоять!!!- отдал приказ Гром, он понимал, что этот вал мертвецов вокруг братьев вырос не сам собой, а значит, эти двоя чего то да стоят в бою.
    -Так почему вы не уходите или вам не предлагали уйти?
    -Предложили,…но условия…- выждав пару секунд с ненавистью ответил Айрик.
    -Что условия?- в нотках слов презренно брошенных гномам Громом звучал интерес.
    -Зеленая рожа хочет чтобы мы покинули поле боя без нашего знамени…- процедил сквозь зубы Айрика, скулы его так сжались, что на секунду свет в глазах его погас, такова была ненависть воина Альянса.
    -Это знамя достойно того чтобы за него сражались- Гром глядел на него восхищаясь работе мастера- сокол сделанный из нежнейшей кожи летел на фоне солнца вышитого золотом.
    -Всего лишь тряпка!!!- бросил в сторону братьев Радо.
    -Тряпкой укрывала тебя шлюха давшая тебе жизнь мразь!!!- заступился за свое боевое знамя Айрик.
    -Тряпка и не более!!!- раздуваясь орал Радо.
    -При виде которой твои щенки бежали спасаясь, но это им не помогало - слова его вылетали плевками Айрик не желал проиграть, пусть даже словесный бой.
    -Заткнитесь оба!!!- голос походного вождя прогремел, подтверждая его имя, подобно грому- и как вы хотите уйти гномы?
    -Вдвоем и с нашим знаменем орк- высоко подняв голову гордо ответил Меклош.
    Их разговор прервал подбежавший с докладом к грому тролль
    -Громгал Огар Вождь! Мы готовы выступать.
    -Начинайте поход я присоединюсь позже, а теперь ступай.
    -Вождь, неужели ты согласишся?!- неверяще смотрел на своего командира Радо.
    -Гномы вот вам мое слово, слово Вождя которое крепче кремня, я выставлю против вас своих воинов, если победа будет за вами- вы и ваша тряпка будете жить, если нет…
    -Победа будет нашей орк!- прервал его Айрик.
    -Да будет так. Радо выбери бойцов я удаляюсь, жду, что присоеденишся к походу не позднее того, как я его возглавлю- с этими словами вскочив на волка Гром Задира удалился, тая в сердце надежду о победе…гномов.
    -Готовьтесь выродки ваш смертный час настал- улыбка Радо закрыла собой всю его поганую рожу- Реклор убей этих выскочек.
    В центр круга, образованного специально для поединка, вышел орк- торс его был открыт ветру, глаза горели пламенем, рост гиганта вызывал ужас, руки его были подобны сытым удавам настолько они были длинны и широки, не спеша он вытянул из-за спины исполинский топор изящно играя мышцами. Так он и замер- несокрушимая скала.
    -Фигня…- голос младшего брата не был полон той уверенности, которую желал услышать Меклош. Голос его перешел на шепот он обращался к брату- если я умру не позволь врагу надругаться над боевым…- голос его стал тише шепота, обнявшись Айрик вышел в круг навстречу судьбе.
    Огромный топор пошел вниз, но щит принял удар заслоняя хозяина , орк закричал. Айрик принимал страшные удары на щит не забывая отражать атаки противника клинком своего меча. Орк рал, рубил быстро и страшно, вот уже от щита осталась лишь память, Айрик отражал атаки орка мечом изящно парируя удары, вот уже орк позабыв о защите наносил удары с удвоенной силой: режущий в бок, колющий в грудь, рубящий по голове, дробящий в ноги, его топор превратился в смерч, но меч Айрика не собирался предавать хозяина отдавая победу врагу: выпад, еще, удар в грудь, укол в сердце, вот уже перевес на стороне гнома. На Айрика брызгало теплым, тело обезумевшего орка кровоточило, но силы в нем еще были. Удар еще один, взмах мечом вверх резко в бок, поворот, разящий справа…бой окончен… голова орка слетела с плеч и покатилась в сторону Радо.
    -Да будьте вы прокляты!!! В атаку воины ОРДЫ!!!
    Толпой воины Радо кинулись на братьев, Радо предал своего вождя этим приказом, но владыки подземелий были готовы и к такому исходу. Они стали плечо к плечу на них подобно лавине двигались двадцать воинов Радо- командира предавшего своего вождя.
    На 31день 12 месяца Гром стоял на вершине холма окидывая взглядом армию Альнса и, что-то показалось ему знакомым в этой армии …быть может стоявшие в первой шеренги двое… быть может знамя … с соколом на фоне солнца.



    Брат прочитав рассказ сказал:”Да хрен орки дали бы поединок, в такой ситуации масс фир, хэрстоун.”

    Жизнь в странствии вести
    Преследуя порок,
    Не клеветать,
    Совет лжеца не слушать,
    Чтить слово рыцаря, как если б рек сам Бог
    И в чистоте хранить невинных души,
    Любить одну лишь деву
    И в подвигах ее прославить имя!

  2. #2
    Странник
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    55
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    Воин света.
    В тот день темный маг Ангул’Раш шел по землям Даларана как всегда не спеша, чувствуя свою силу в этом мире, мире полном живительной силы, для подобных ему.
    -Хозяин, а почему люди встречающиеся нам на пути боятся ВАС, а на меня даже не смотрят, я конечно не так страшен как вы, но все же я также опасен- маленький имп за долгии годы служения темному магу привык общаться с тишиной.
    -Нет ну вы только послушайте, я великий и могучий сын Териона потомок Хороша, вынужден существовать в мире полном невежд…..и смертных…..жалких смертных… ээх видела бы меня моя мама- сказал и сделал вид, что обиделся на чародея, пленившего его будучи еще магом 4-го порядка.
    Звон стали разносился накатами по всему лесу и не было в нем предвестника грядущему чуду.
    Удар пошел по косой, но вовремя подставленный молот спас жизнь своему хозяину…
    -Хозяин смотрите свинья!!! Хотите я ее съем всю целиком?! Поверьте вы о таком даже и не слышали!!!
    -Она больше тебя в размерах.
    -Именно поэтому я ее и съем…всю…и вам не оставлю…и детей ее съем…и свиноферму сожгу…еще убью хозяина свинофермы и его жену снасильничаю, а детей вам отдам. Я ж доообрый.-сказал и исчез во тьме, оставляя своего хозяина в привычном для него одиночестве.
    По раздающимся крикам о помощи Ангул’Раш понял….его имп снова в беде.
    Удар был нарпавлен в грудь, точнее в ее левую часть, но молот успел отразить его и вот только он был готов нанести ответный удар как чутье воина предупредило об опасности идущей из-за спины…и оно не обмануло острый как зубы вульверина меч рубящим ударом сверху вниз был намечен в голову воина, но и тут молот ветерана принял на себя удар, центром рукояти, вновь спасая жизнь своему хозяиму…
    -По вашему я знал, что собака меня увидит- плакал имп- или то, что этот тупой свинопас схватит вилы, а свиньи?! Вы видели СВИНЕЙ, мои друзья, демоны ада, куда доброжелательней чем эти- слезы текли ручьем из его зеленых глаз- ЭТИ…-поток был настолько силен, что казалось шел дождь- ЭТИ ТВАРИ УАААА
    Колющий в живот, рубящий в бок вот уже старого ветерана окружила завеса из булата, смерч из железа внутри которого он вертелся во все стороны крушил, сметал, повергал нападавших на землю, но силы и численный перевес…
    -Ты замолчал, я удивлен, тебя и раньше…колотили, почему сейчас ты не сыплешь им на голову проклятья.
    -Я чувствую- с вызовом ответил заплаканый имп
    -И что же ты чувствуешь мой друг- усмехнулся “худший” из магов
    -Смерть…и она уже рядом.
    Своими ударами паладин ломал кости крушил черепа сдавливал доспехи падавших каждый его удар был либо концом для врага либо давал повод не приближатся к воину света. Он не сыпал проклятья, не выкрикивал боевых кличей ордена света, как и подобает воину он сражался молча, да и какие слова могут ввергнуть в ужас отряд немертвых. Воркуг паладина вырос вал из тел, его окружали не давая шанса на бегство, да и сам он никуда не собирался отступать, а тем временем кольцо вокруг него сжималось…
    -Вон там!!! Вы видите хозяин?
    -У него уже нет сил, не заличить раны, не сражаться, но он держится, смотри мой друг чего стоит воин света в свой последний час.
    -Попробывал бы он со свинопасом повоевать- буркнул имп.- так вот махать железякой и я могу- он потерал ушибленную…ударенную сапогом свинопаса…вопщем место где спина уже именуется иначе.
    Последний из нападавших пал, паладин отошел он места сражения на десять или менее шагов, колени его подломились, он упал опираясь на молот, из груди вырывались хрипы, из рассеченного лба и скулы сочилась кровь, под доспехом рубашка пропитанная кровью ветерана липла к телу…он умирал.
    -НЕТ, ВСЕ, Я ЕГО СЪЕМ!!!
    -Лучше давай подойдем поближе.
    -Он еще жив хозяин, я думаю, что раненый лев опаснее живой своры волков.
    Но маг уже шел к лежавшему на спине.
    Паладин лежал на ровной земле, в глазах полных синего неба проносились сражения минувших лет, детство на улицах Штормовоговетра, учения о свете…вся жизнь. Боковым зрением он увидел фигуру движущегося в его направлении человека, чей лик скрывал темный как ночь капюшон.
    -Не бойся я…
    -Паладинам…не ведом страх чародей- эти слова давались еще сложнее чем сохранение бесстрашного вида- …ты пришел отнять мою душу?
    -Я видел бой…я видел героя… я видел огонь в глазах, которого не видел ранее, проси чего хочешь воин я могу передать последнии слова семье, сделать твой последний миг жизни не таким мучительным.
    -Я могу тебя съесть… а что вы так смотрите?! Это только ради того, чтоб волки не тревожили тело павшего- подал голос имп.
    -Благодарю, но ничего этого мне не надо…
    -Скажи, мне чего может желать умирающий?
    -Лишь одного….жить…
    -Протяни мне свою руку паладин…
    Ангул’Раш вложил в руку ветерана нечто скрывшееся от взора импа, сжав его руку в кулак он положил ёе на грудь ветерану…
    -Хозяин а почему вы не дали ему умереть в муках… а мне покушать… это на вас не похоже.
    -Все меняется друг мой, весь мир, и даже Я.
    Паладин разжал кулак, в ладони лежал камень идеально круглой формы. Сфера излучала кроваво-багровый свет, блики света от молота паладина падая на сферу красиво играли оттенками…жизни.
    Написано под гимн гильдии Династия:
    солнце на небе сменяет луна
    вечность вселенной рождает планеты
    вера едина правда одна
    тьма отступает под натиском света
    стены падут, прах разметет
    пламя погаснет, утихнет звон стали
    птица удачи песнь допоет
    только Альянс останется с нами
    алый закат плавит небо огнем
    бликами света играет на стали
    судьбы свои в путь Альянса вписали
    с верою в сердце, с верою в сердце в бой мы идем
    братья по духу, на все времена
    наша судьба бесконечная сага
    вера едина, правда одна
    преданость, доблесть,честь и отвага
    солнце на небе сменяет луна
    вечность вселенной рождает планеты
    вера едина правда одна
    тьма отступает под натиском света
    Вот такая вот есть песенка(правда не про Альянс и не про ВОВ, но слова у нее правильные)
    ЗЫ я ее малеха видоизменил=)
    ЗЗЫ это кстати гимн гильдии (клана) из Линейки.

  3. #3
    Странник
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    55
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    Десять врат.
    Дети степи подошли к перевалочному городу Альянса всегда полного людьми эльфами гномами, им нужна была карта Аутленд хранившаяся за десятью укрепленными стенами и вратами до селе не сокрушаемыми, в прекрасном замке принадлежавший ранее светлому принцу Артесу.
    Первые врата.
    -Аорн они сломили первые врата надо отходить.
    -Куда?
    -Подальше от сюда!!!
    -И стать предателями присяги, которую кстаи и ты давал..
    -Да, что мне присяга, остаться тут верная смерть, надо спасаться.
    -И жить с позором…
    -Жить…
    Удар меча пришелся на правое предплечье, разрубив до развилки тело труса.
    -Кто еще хочет жить с позором?
    Воины ответили дружным ударом в щиты, подтверждая клятву верности долгу до последней капли крови.
    Вторые врата
    -Как думаешь сколько еще сможем настрелять- Сивор натянул свой лук который по мощи не уступал своему хозяину, сильному и могучему охотнику темного леса прибывшего на защиту города
    -Керон так как думаешь сколько…
    -Керон…- Сивор повернул голову в ту сторону где должен был стоять его друг, прошедший с ним не мало пути, отмеренного им жизнью.
    -Эх Керон…- со злым свистом стрела размером с добрый дротик слетела с лука и нашла цель в огромной толпе орков осаждавших уже вторые врата града.
    -А я вот думаю много- Сивор улыбнулся и наметил себе новую цель, но острый как бритва меч горного тролля не дал сделать его.
    Третьи врата
    Стоять сукины дети ..стоять… двух мнений быть не может…победа останется за нами…враг дрогнет…предавшему боевых другов смерть и унижения до конца службы…героям, почет и самая богатая тризна…вашему командиру показали фигу… не простим обиды умрем все как один…да славен будет наш последний пир…деритесь как там и тут вам будет еще ого го как здесь… всем в бой рыцари света!!!
    Последнии защитники третьих врат из числа ордена Утера Святоносного пали в жестоком бою, никто не просил пощады…паладины умирали молча.
    Стоять…стоять всем рожи зеленые, сволочи я вас всех как там в корчме жену корчмаря… я Шторм Унгара командир отряда конных паладинов вызываю на двобой любого из вас дети козы…ну кто..кто… СМЕРТЬ…СЛАВА…ЗА КОРОЛЯ!!!-старый ветеран до последнего боролся с врагом и когда в его могучую грудь вонзились сразу пять стрел он лишь сделал шаг назад дико заорав на подлый поступок охотников степи.
    Тебя я запомнил зубастый ничто, дрянь меня… да еще и медной!!! УБЬЮ…УБЬЮ И МАТЬ И СОБАКУ ТВОЮ УБЬЮ- молот пушенный в голову тролля размозжив череп стрелка продолжил полет и остановился лишь в седьмом воине врага- Ну кто еще?! Я вас всех сам один… без всех… тут вся и все мое…СЛАВА!!!- перекинув тяжелый двуручный молот он шагнул в сторону врага.
    Четвертые врата
    В каморке стражи на северной стене четвертых врат сидели двое уже не молодых воина и тихо говорили о своем, натачивая и до того острые мечи.
    -Что скажешь?
    -Не знаю…
    -Как не знаешь?!
    -А че?!
    -Всегда знал а тут не знаешь?!
    -А что тут скажешь?!
    -Придумай, или я такое скажу, что обоим стыдно станет
    -Ладно…
    -Придумал?
    -Вроде как да.
    -Ну ка шепни…-он смотрел с радостью на друга давно уже ставшим ему как старший брат
    Отдернув ухо как от горящей сковородки, с глазами как блюдца он завопил.
    -Что???!!!
    -Поверь многие еще вспомнят эти слова в свой предсмертный час, и не будет воина не слышавшего их.
    Из разлетевшихся на сотни мелких осколков дверей выбежали закованные с головы до ног в железо два могучих воина от боевого клича этих ветеранов многие ордынские воины попятились, души их леденели от страха, ветераны были подобны двум турам напавшим на стадо овец.
    -УРА, ЗА РОДИНУ!!!!!
    Пятые врата
    -Вот скажи ты думал, что попадем в такую задницу…
    -Да ладно тебе, не горячись…
    -Олик ты слышешь его?!
    -Слышу и полностью с ним согласен.
    -Братья, а не сошли ли вы с ума?
    -Гномы не сходят сума.
    -Скажи это гномереганцам вечно борющимся с трогами!!!
    -Хватит, прекратите вы оба враг уже здесь.
    -Да мне плевать..да я…да я…колени вырву, пятки посрезаю… КОМ ГЕД ЗАМ ОРКИ!!!
    Маги пятых врат так и не поняли причину смуты в ровном строю наступающей лавины детей степи уже уничтоживших 5-ть врат, лишь троя гномов обвешенных динамитом знали , КТО нарушил боевой порядок врага и разметал их жалкие тела по северному ветру, но об это они уже будут хвалится перед своими товарищами на небесах.
    Шестые врата
    -Врата пали!!!
    -Спасайтесь!!!
    -Бежим!!!
    -Отступаем!!!
    Лишь один человек шел навстречу ревушей лавине орды…человек ли?
    Он остановился не доходя до орды пару сотен шагов лицо его вытянулось он стоял в середине маленькой площади не более тридцати ярдов в диаметре накинув темный капюшон на голову.
    -Окружить!!!- голос походного вождя был страшен и толпы зеленых уродов взяли в плотное кольцо человека чье лицо надежно скрывал черный капюшон.
    -Отныне ты пленник вождя Трала, надеть на раба цепи!!!
    Сразу трое орков шагнули в сторону человека, чья судьба была предрешена.
    -Можешь просить о пощаде, но это не поможет…- походный вождь не знал, что просить о пощаде скорее придется ему, чем незнакомцу не побоявшемуся в одиночку грудью встретить врага.
    -Скажи мне орк, тебя когда-нибудь согревало адское пламя…
    Глаза походного вождя полезли из орбит, кровь отошла от лица, ноги подломились в коленях, он хотел что-то сказать, выкрикнуть своим войнам, но…
    Седьмые врата
    -Что видишь Юно?
    -Чародей замедлил наступление, но не остановил.
    -Я думаю, что стоит открыть порталы в Штормовойветер и попытаться спасти хоть, кого то.
    -Нет… лучше прикажи всем бежать за десятые врата, пусть здесь останутся только маги и воины горного племени они помогут нам.
    Массивные черные ворота, из деревьев Ашенвальского леса, обитые метрилом знаменитыми дварфовскими мастерами, разлетелись как яичная скорлупа, через пролом, некогда бывший седьмыми вратами, подобно горному ручью появилась армия Трала. Закипел страшный бой. Подоспевшие с дальних башен дварфы сокрушая врага то и дело проклинали треклятых магов за неоткуда взявшихся десять отар овец, и ледяные столбы которые так сложно огибать догоняя раненого врага…
    Восьмые врата
    -Стоять…
    -В чем дело командир?
    -Ты видишь кого-нибудь?
    -Нет…и что ?
    -Я верю, что жалкие людишки с их жалкими союзниками боятся нас, но вера моя не так крепка как вид пустой площади перед девятыми вратами и пустых укреплений, оставленных катапульт и требуше…
    -Что прикажете…
    -Пусть шаман выйдет вперед и оставляем по огненному тотему каждые двадцать шагов.
    На втором десятке шаман таурен упал на спину, из его живота текла мерзко зеленая жижа, рука асасина перехватила брюхо тупого быка верным движением не оставляя ему шансов и теперь он корчился от боли валяясь в пыли медленно умирая от яда.
    -АСАСИНЫ АЛЬЯНСА!!! ВСЕМ ПРИГОТОВИТСЯ К БОЮ!!!
    В темном переулке, на лесной тропе, в старой крепости асасины почти непобедимы, но на открытом простанстве некуда уйти в тень…
    Девятые врата
    Со стен врат не сыпались проклятья, ругань не лилась на головы осаждающих, служители храма девятых врат, были готовы к встрече с врагом.
    Бой был коротким, врата пали под мощными ударами тарана. Служители храма были убиты, многих сжигали в наспех сооруженных кострах. Лишь двое остались: жрецы разных мощей, но единых в стремлении спасти укрывшихся в храме женщин и детей. Они стояли у дверей храма полные решимости умереть во имя обета даваемого каждым служителем богов.
    -До встречи в ирии на празднике богов брат.
    -Прощай брат.
    Земля рвалась из глубин, воины степи падали на колени, их кожу срывала невидимая сила и уносила в небо, солдаты Сельваны рассыпались в прах, из которого и вышли, сфера света полная небесных звезд ширилась унося жизни неверных .
    -Я…
    Семь стрел пушенных в грудь старому жрецу богов прошли насквозь, он упал наземь, глаза его закрывались, он силился сказать последнии слова, но смерть тянула жизнь из его тела с неумолимой скоростью.
    Второй жрец оставшийся теперь один против толп разъяренных орков, в темном одеянии соединив руки крестом на груди прочтя молитву, стал подобен тени, ночью стало его тело, луной глаза, он был готов…
    Десятые врата
    -Да чтоб вы сдохли сыны ушастой синей ни пойми откуда вылезшей потаскухи, кто ты такой вААпще свинья безродная?! Дурак!!! Подобие солдата!!! Пусти меня падаль, там еще остались враги… я… вас… я всех… вы… я… ТАМ ПАЛИ МОИ ВОИНЫ!!! Отпусти дрянь. Пусти или я не буду за тебя молится и никогда не приму в ОРДЕН… Слышишь… ПУСТИ!!!
    Шторм Унгара командир отряда конных паладинов подобранный друидами Эролин орал сыпля проклятья на головы эльфов требуя продолжения кровавого пира, руки его были перебиты из груди торчали оперения черных срел, колено рассечено страшной секирой.
    -Гнида!!! Падаль!!! Ушастый пОдОнок! Незаконно рожденный выскачка, сопляк!!!
    -Да простит меня Элуна…- шепотом промолвил друид перевернув носилки на которых лежал паладин.
    -АХ вот ты как урод!!!. Я встану…встану… и ты ляжешь падаль, всех убью один останусь, тебя…тебя лично отведу в поле поставлю лицом к стенке и вдарю молотом по тупой синей роже, мразь…да чтоб меня воина света сражавшегося с самим Громом Задирой раненого, какой то там червяк валял в грязи!!!- глаза его налились кровью, изо рта шла пена паладин был страшен. Верховный друид ночных эльфов направив открытую ладонь на паладина что-то хотел сказать ветерану, но воин света не унимался.
    -Тронешь меня и я тебе оторву уши и скормлю твоему тупому, ржущему как моя лошадь дружку!!!
    -Лей оф хенд…
    -Да хоть удар жизни, козел ушастый…эээ…что?
    -Я думал залечить ваши раны в замке, но думаю надо это сделать сейчас…до замка то еще пятьдесят шагов, и ушам уже больно от проповедей полкового прелата.
    Подобно морскому бризу на тело паладина сотней маленьких клиновых листков опустилась живительная магия детей леса. Встав на ноги паладин ощупал свое вновь окрепшее тело.
    -Я Шторм Унгара командир отряда конных паладинов благодарю тебя ночной охотник, да буден славен твой род во веки веков…я изволю простить тебе твою неопытность и даже вот…-он долго шарил в карманах и наконец достал медную монету- Держи..сдачи не надо!!! Прощай друг, теперь ты можешь говорить своим ушастым, что мы знакомы и я тебя даже вспомню если кто проверить захочет…чесна…можешь, можешь говори хоть всем я не буду отрицать ты ж сам понимаешь я не враг тебе. Все идите…
    -Прощай благочестивый паладин- эльфы низко поклонились и собирались уже покинуть Шторма как тот вдруг заорал диким голосом.
    -СмирнА, налевА, бегом на баррикады ушастые, враг уже тут, тут, прямо здесь!!! А вы тут, и это вам не там, не думай, что стали моими любимчиками марш на стену воины!!!
    Раненые со сломленным духом они сражались, брать по духу в тот день ушли в последний поход, из которого никто еще не возвращался.

  4. #4
    Странник
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    55
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    Героические сказания за столом.
    В тот вечер корчма была преполнена героями, в тот вечер каждый хвастался ратными подвигами.
    Тут этот орк пошел прямо на меня, а я что я конечно… я не сплошал ай да я, ай да молодец, красавец мужчина, значит прыгаю я вперед и наношу еду удар лицом в пах наотмашь, видели бы вы его лицо, а что я ему с пяткой сделал ууу тут не при детях будет сказано- взахлеб орал гном воин Трак Бешеная Табуретка сидя за детским столом.
    И когда дракон изверг на меня пламя я приемом сверкающая пятка не дал ему одолеть себя, ведь так просто Грекмора Волосатый Живот не победить
    И тут я подбежала к нему и начала забинтовывать раны, прямо в момент боя, ха, а что вы думали я ведь не кто то там, а Эрис Целительница, боевой прист войска альянса.
    Смотрю ему прямо в глаза, так сказать сметри в очи глядя, а сам какаю в штаны, а он думает у меня лицо изменилось будто я в состояние берсерка вошел, кидается на меня, но я не дал ему шанса ударить закричал НЕ БЕЙ МОЛЮ ТЕБЯ видели бы как он умерал от смеха в муках, скажу я вам по правде я еще и не такое могу хвастался маг Синего Леденящий Желтый Снег.
    А как я его поймал это просто кошмар значит начинаю его тамить и тут он оскалив клыки летит на меня я в норку, конечно медведь не ожидал такого, закричал забился в агонии, ну я его затамил сводил к присту вылечил норку правда он теперь хромает, но это не беда, да с таким медведем я много орков перебью гордо говорил Скал Соколиный Попел.
    Бой наш начался на горе Фудзияма где юные эльфийские гейши собирают плоды сакуры, значится так: орк замахивается своим топором, а топор надо сказать огромный, я легко парирую удар прячусь в яйцо смотрю он звереет, ХА еще бы, но видимо для проверки ударил по яйцу и вот так сказать именно поэтому, даже исключительно по этому я и говорю фальцетом храбрился паладин Виром Громовой Голос.
    Крадусь я по тронному залу Трала, вижу сидит, смотрит прямо, но ему то не видно меня, да наш роговский стелс ничем не прошибаем, так по крайней мере и я думал крадусь и тут меня вышибает из стелса мой завтрак из гороховой похлебки стою и ниче не делаю мог бы конечно обгадится, но куда там горох сработал наверняка инстант каст я бы сказал рассказывал собеседника рога Смерч Зловонный
    Ну тут как получилось, случай я бы даже сказал, судьба короче пригласили меня к королю на уедиенцию, ну я говорю с другом мона, мне говорят мона, ток как мона тихо так мона, ну я что, я говорю без проблем, зашли значит в замок идем, красиво там было, идем значит подходим к королю, я так гордо, хая говорю, он мне тож чет сказал ну я и обернулся к инферналу говорю иди погуляй пока СВОБОДЕН воопщем нехорошо получилось, так вот меня и изгнали сетовал на судьбу варлок Меклош Мудрый
    Как спрашиваете я почки лешился, а тут такое дело стою в Ашенвальском лесу рассматриваю природу, так сказать, тут КАК ДАДУТ мне топором в бочину, падаю плачу смотрю эльф дровосек стоит, ой прости говорит не знал, что дру рестор хоть как бы обозначил себя в лесу, что ты это ты извини, а не просто дерево говорит ну я форму сменил смотрю а медведем мне больше не быть ток медведицей плакался друид Павнор Древо Буратино.
    Таких вот персонажей очень много можно встретить в ВОВке.

  5. #5
    Странник
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    55
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    Право крови.
    Боль. Единственное что давало понять- ты все еще жив. Я цеплялся за нее, взращивал ее в себе, она стала моим союзником в борьбе с беспамятством.
    Грубый пинок откинул гнома на другую сторону тесной камеры.
    -Поднимайся малявка, Вождь желает видеть твою мерзкую рожу- пророкотал гортанным голосом старый орк , приближаясь к пленнику.
    -Что же он сам не пришел- простонал сквозь зубы гном,- или ваш вождь слишком стар , что бы так далеко ходить?
    Расплатой стало жестокое избиение. Гнома поволокли вверх по ступеням. Он очнулся от грубого толчка, обо что то твердое. Пролетев по полу пару метров, он ударился о первую ступень трона, где восседал вождь северного племени – Белозуб Кровавый. Широкоплечий орк , восседал на троне как утес, неподвижен и нерушим, множество шрамов украшало его постаревшее лицо, но каждый кто дерзнул усомниться в его способности вести племя в бой, давно укрыт земляным покрывалом, в назидание другим. Трон находился в небольшом зале, по обеим сторонам от трона находились верховные шаманы, за спиной каждого маячил не один воин, свирепого вида, мысль о побеге отсюда умерла не родившись.
    - А ты крепок Гномереганец, друид которого захватили вместе с тобой уже давно кормит червей, я всегда считал длинноухих слишком нежными для войн.
    - А ты это Мер’окруму скажи, его зеленую задницу знатно нашпиговали стрелами именно эти неженки, - проговорив эти слова гном едва не потерял сознание, он все еще лежал лицом в пол ,пытаясь выровнять дыхание.
    Гримаса ярости прошла молнией по лицу вождя и потонула в густой седой бороде. Командир разведывательного отряда Мер’окрум так и не вернулся с задания по ликвидации поселения эльфов близ Баренса, и с ним пропала более полусотни воинов. Откуда это известно этой твари, что распласталась у его ног?!
    - То, что ты все еще способен дерзить говорит лишь о том, что умрешь ты нескоро, прежде мы развяжем твой поганый язык. Отвечай, зачем Мезмон послал тебя и этого эльфа в мой лагерь!?
    Если бы лицо гнома не было прижато к полу, орк увидел бы странное выражение лица пленника. Друид промолчал, а ведь во мнении о боевых способностях жителей Ашенваля гном едва ли расходился с вождем. Расстрелять отряд зеленокожих из-за деревьев это одно, но выдержать неделю пыток или сколько он уже здесь, додумать он не успел, дикая боль пронзила все его тело. Гнома воздели на ноги и он предстал перед оркским советом во всем своем неприглядном виде.
    - От меня ты уже услышал все , что должен был услышать, теперь либо убей меня , либо…- Арик запнулся , тело скрутил жуткий кашель, легкие рвались наружу с такой силой , что хотелось их выпустить и умереть, совладав с собой он продолжил- … либо отпустить меня, что бы я передал твой ответ.
    В зале наступила гробовая тишина, сказанное пленником не сразу достигло ушей присутствующих. Первым нашелся верховный шаман, примкнувших к оркам троллей:
    - Твои слова лишены смысла, зачем Вождю отпускать убийцу посланного за его головой, со всеми шпионами мы всегда поступали одинаково и ты не минуешь своей участи, что бы ты не говорил.
    - Хазукан прав- Белозубый сошел с трона и встал напротив пленника, тот едва доставал ему до пряжки широкого пояса,- но в этот раз мне хочется развлечься. Приведите пленного Огра!!!
    Гремя цепями в зал втащили трехметрового горного великана, тот едва не рвал цепи , заставляя державших его воинов прилагать немалые усилия.
    - Все решится на арене, тот кто выживет после боя, тот и отправится домой, и так Гном, ты принимаешь условие?
    - Мезмон узнает о твоем ответе вождь, когда я вспотрошив эту тварь вернусь к нему – в словах Арика небыло и доли той уверенности, которую он испытывал идя на встречу с главой орды неделю назад.
    Ареной назывался огромный катлован в котором держали Кодо, выгнанных по случаю состязания на ближайшие паздбища. Арик уже стоял в самом ее центре, В то время как Огр рычал и бился в цепях напротив.
    - Выбирай оружие – после этих слов в Сторону пленного гнома направилось два десятка луков с натянутыми тетивами, - или тебе вернуть то оружие с которым тебя захватили,- в словах вождя сквозило явное издевательство.
    - А что, ты не успел еще его пропить, тогда давай, всегда приятно встретить что то знакомое, даже в таком свинарнике как этот лагерь, - если меня сейчас не убьют я поставлю свечку Элуне, думалось Арику в этот миг.
    -Надеюсь твое мастерство боя, сродни твоей дерзости ,- прорычал вождь.- Иначе ты умрешь так и не воспользовавшись оружием. После этих слов в гнома полетели два кинжала и замысловатый шлем, нелепого вида, пара трубок была соединена между собой и замыкались они на кожаной тряпочке. Впрочем шлем тут же был водружен наголову наглого мальца, а оба кинжала привычно заняли место по обе стороны бедер.
    - Да начнется битва, победитель которой получит в дар свободу, отпустите великана, - воины торопливо отступили от гиганта, попутно сорвав с него все цепи.
    Оказавшись на свободе огр тупо застыл на месте и лишь заметив перед собой Арика , кинулся с диким ревом на него. И когда до столконовения остовались считанные метры, гном прыгнул, никто не ожидал от него такого прыжка, раненый и избитый он все же смог вложить в него весь остаток сил. Жутко лязгнули челюсти и гном пропал в алой пасти великана. Рев прокатился по краю Арены, такого короткого и нелепого боя тут никто еще невидел.
    Толпа так и недождавшаяся зрелищного сражения расходилась в понуром настроении, мерзкий гном сумел таки обхитрить Вождя, недоставив тому удольствия лицезреть кровавую расправу над собой.
    Как и велел Белозубый, Огр был вывезен подальше от лагеря и отпущен.
    И лишь три дня спустя охотники найдут его холодный труп, примечательной деталью будет неестественно распоротый живот, не один зверь не мог так ровно распороть брюхо великана, да и наклон разреза был направлен наружу. Орки зароют труп так и непоняв , что же убило столь сильное существо. А стало быть не о чем и докладывать в лагере.

  6. #6
    Странник
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    55
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    Сын.
    Смрад, грязь, сотни невольников ,некогда бывшие страшными воителями кои наводили ужас на обьединенные силы Альнса, воины, вельможи, рынок рабов был полон, ведь сегодня купец Аврил привел караван пленных орков из некогда могучего клана Ледяных Волков.
    Уже, уже скоро отец…
    Быстрые детские ноги, несли юного Донара, сына Вакара командира конных паладинов, в лагерь отца, где он спешил возвестить отцу радостную новость. Детский крик неожиданно ворвавшийся в командный шатер прервал совет воинов.
    -Отец я видел его!
    -Кого малыш?- с улыбкой не свойственной суровому воину света, вопросил Вакар.
    -Того самого, того орка о котором ты мне рассказывал, я узнал его, как ты и говорил, на его груди метка вождя!!!- молодой Донара тороторил без устали, и даже не замечал как лицо отца окутывала тревога, он помнил свою последнюю встречу с вождем Ледяных Волков, встречу которая могла быть его последней.
    -Совет окончен, веди меня к нему.-суровость в голосе отца на миг испугала Данара.
    Подойдя к клетке Данар ткнул пальцем в молодого орка, он был еще ребенком, исхудавшее тело, сальные локаны черных как смоль волос раскиданных на детских плечах, и печать, печать вождя на правой груди в виде клыков, такие печати мог сделать лишь шама клана и лишь вождю. В его глазах метался страх, маленький орк вздрагивал при каждом крике или ударе кнута, казалось вот-вот и из его небесно-голубых глаз польются ручьи печали, а из горла вырвиться крик отчаянья. Вакар с печалью смотрел на молодого орка, конечно он не был тем воином с которым судьба на поле боя свела паладина, он не был тем страшным противником который проявил благородство к Варгу, но он был сыном вождя и печать на его груди не давала сомнений о его происхождении.
    -Папа ты купишь его и убьешь?
    -Я не собирался его убивать малыш, я надеялся встретить у этой клетки боевого побратима… и дать ему свободу.-печаль на лице и в голосе застала юного Донара и соправождавших своего командира удивиться. Их размышления прервал торговец рабами, купец Аврил.
    -Если милорд хочет купить раба я могу посоветовать хорошего раба…
    -Меня е интересуют твои своеты торговец, я свой выбор сделал, сколько ты хочешь за мальчика со шрамом на груди?
    -Прошу прощенья милорд, но этого раба я не могу продать. Его отец часто досаждал набегами нашей гильдии и гильдия решила что если нам не достался отец мы казним сына, а шрам на его груди это метка вождя, так эти твари метят своих командиро, хаха мне даже не нужно его клеймить он уже с клеймом.
    -Значит решили отомстить ребенку за то в чем не виновен.
    -Воля главы гильдии для нас закон господин.
    -Продвшь, или я возьму его силой…- с этими словами он снял с перевязи боевой молот и его примеру последовали десять закованных в железо паладинов, чьи глаза были полны решимости.
    -Не, нет, нестоит господин силой, если таковы условия то я конечно продам, 7 000 золотых господин.
    -За раба?!- с негодованием вспылил Донара.
    -Пускай, я беру его.
    Но лишь спустя час он смог взять пленника в свои руки пленные орки не желавшие отдавать своего вождя устроили по истине бой, 2-е из 10-ти паладинов не увидели закат в тот день, дети степи были верны данному ими слову.
    Огромный топор сразил последнего андеда, воин упершись о обух боевой секиры переводил дух накапливая силы, впереди его ждало еще не одно столкновение с воинами Плети.
    Шли годы, юный Данара рос, как и рос молодой орк Нодран, который стал молодому Донару брату, а командиру конных паладинов 2-м сыном, он честно обучал обоих военному мастерству, грамоте, воспитывая сына и отдавая долг чести жил Вакар, минули годы, и наша история берет начало ан 10-й день 7-го месяца года огненного варана.
    У ворот некогда красивейшего города Азерота, в тени перевязывал раны молодой воин, последнее столкновение со стражниками плети чуть не стоило уме жизни.
    - Еще чуть-чуть, еще немного отец…
    -Воины!!! Лордерон пал!!!! Принц Артес убил короля и чинит бесчинства на просторах нашей родины, не предадим слова присяги, сразимся с новым врагом!!!- речь внезапно появившегося, Мастера Ордена Паладинов, лорда Утера Святоносного, чуть не лишила Вакара рассудка, Лордерон пал, как мог пасть стольный град Альянса, как, и что с его сыном, которого не более месяца командир конных паладинов Вакар отправил с послание королю.
    -Утер что с гарнизоном Лордерона, что с воинами, удалось ли спастись кому при метеже Артеса?!
    -Вакар… мой друг… мне жаль, но гарнизона Лордерона больше нет, они погибли, погибли как подобает героям.
    Обезумев от горя Вакар жил словно в бреду, он стал тенью, жизнь теряла свой смысл, единственный сын Донара погиб, а отпущенный на поиски родного клана Нодран более года не слал вестей. Спустя два года со дня падения Лордерона, командир конных паладинов Вакар построив своих воинов отдал свой последний приказ.
    -Я отправляюсь в Лордерон, тело Донара должно быть погребено, со мной отправиться лишь тот, чья жена подарила мужу сына и лишь по доброй воле, если Нодран прибудет в лагерь, передайте мои слова ему, скажите что я любил его, как отец любит сына, но бросить тело Донара я не могу, ночные твари не станут обгладывать его кости, Донаар будет погребен как и подобает человеку.
    Так он и ушел…один…во тьму веков, и лишь жалкие отрывки сплетен доносились до паладинов чтивших своего командира, чтивших память о нем и горько сожалеющих о том что тело его гниет и тлеет на останках зараженного Лордерона, до них доходили слухи о войне прорвавшем кольцо заграждающее Лордерон, вынесшего останки тела сына на свет и павшего под натиском врага, эти сплетни дойдут и до предгорий Хиджал где молодой вождь Ледяных Волков узнав о гибели Вакара и Донара покинет возродившийся клан, и в одиночку отправится исполнять последнюю волю отца.
    Безлики твари окружали героя, тронный зал стал последним полем боя для Нодрана, орка взращенного человеком, чье воспитание не давало ему права оставить родных на поругание врагу, чье право рождения не давало повода усомниться в верности пути. Окровавленное тело могучего сына степи падет на тлеющие останки двух родных ему людей, северный ветер разнесет по Калимдору весть о гибели вождя Ледяных Волков, чей клан кочуя найдет пристанище в горах Арати и горе человеку приблизиться к лагерю клана, к лагерю детей степи чьи вожди погибали от рук людей.

  7. #7
    Странник
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    55
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    Сын.
    Смрад, грязь, сотни невольников ,некогда бывшие страшными воителями кои наводили ужас на обьединенные силы Альнса, воины, вельможи, рынок рабов был полон, ведь сегодня купец Аврил привел караван пленных орков из некогда могучего клана Ледяных Волков.
    Уже, уже скоро отец…
    Быстрые детские ноги, несли юного Донара, сына Вакара командира конных паладинов, в лагерь отца, где он спешил возвестить отцу радостную новость. Детский крик неожиданно ворвавшийся в командный шатер прервал совет воинов.
    -Отец я видел его!
    -Кого малыш?- с улыбкой не свойственной суровому воину света, вопросил Вакар.
    -Того самого, того орка о котором ты мне рассказывал, я узнал его, как ты и говорил, на его груди метка вождя!!!- молодой Донара тороторил без устали, и даже не замечал как лицо отца окутывала тревога, он помнил свою последнюю встречу с вождем Ледяных Волков, встречу которая могла быть его последней.
    -Совет окончен, веди меня к нему.-суровость в голосе отца на миг испугала Данара.
    Подойдя к клетке Данар ткнул пальцем в молодого орка, он был еще ребенком, исхудавшее тело, сальные локаны черных как смоль волос раскиданных на детских плечах, и печать, печать вождя на правой груди в виде клыков, такие печати мог сделать лишь шама клана и лишь вождю. В его глазах метался страх, маленький орк вздрагивал при каждом крике или ударе кнута, казалось вот-вот и из его небесно-голубых глаз польются ручьи печали, а из горла вырвиться крик отчаянья. Вакар с печалью смотрел на молодого орка, конечно он не был тем воином с которым судьба на поле боя свела паладина, он не был тем страшным противником который проявил благородство к Варгу, но он был сыном вождя и печать на его груди не давала сомнений о его происхождении.
    -Папа ты купишь его и убьешь?
    -Я не собирался его убивать малыш, я надеялся встретить у этой клетки боевого побратима… и дать ему свободу.-печаль на лице и в голосе застала юного Донара и соправождавших своего командира удивиться. Их размышления прервал торговец рабами, купец Аврил.
    -Если милорд хочет купить раба я могу посоветовать хорошего раба…
    -Меня е интересуют твои своеты торговец, я свой выбор сделал, сколько ты хочешь за мальчика со шрамом на груди?
    -Прошу прощенья милорд, но этого раба я не могу продать. Его отец часто досаждал набегами нашей гильдии и гильдия решила что если нам не достался отец мы казним сына, а шрам на его груди это метка вождя, так эти твари метят своих командиро, хаха мне даже не нужно его клеймить он уже с клеймом.
    -Значит решили отомстить ребенку за то в чем не виновен.
    -Воля главы гильдии для нас закон господин.
    -Продвшь, или я возьму его силой…- с этими словами он снял с перевязи боевой молот и его примеру последовали десять закованных в железо паладинов, чьи глаза были полны решимости.
    -Не, нет, нестоит господин силой, если таковы условия то я конечно продам, 7 000 золотых господин.
    -За раба?!- с негодованием вспылил Донара.
    -Пускай, я беру его.
    Но лишь спустя час он смог взять пленника в свои руки пленные орки не желавшие отдавать своего вождя устроили по истине бой, 2-е из 10-ти паладинов не увидели закат в тот день, дети степи были верны данному ими слову.
    Огромный топор сразил последнего андеда, воин упершись о обух боевой секиры переводил дух накапливая силы, впереди его ждало еще не одно столкновение с воинами Плети.
    Шли годы, юный Данара рос, как и рос молодой орк Нодран, который стал молодому Донару брату, а командиру конных паладинов 2-м сыном, он честно обучал обоих военному мастерству, грамоте, воспитывая сына и отдавая долг чести жил Вакар, минули годы, и наша история берет начало ан 10-й день 7-го месяца года огненного варана.
    У ворот некогда красивейшего города Азерота, в тени перевязывал раны молодой воин, последнее столкновение со стражниками плети чуть не стоило уме жизни.
    - Еще чуть-чуть, еще немного отец…
    -Воины!!! Лордерон пал!!!! Принц Артес убил короля и чинит бесчинства на просторах нашей родины, не предадим слова присяги, сразимся с новым врагом!!!- речь внезапно появившегося, Мастера Ордена Паладинов, лорда Утера Святоносного, чуть не лишила Вакара рассудка, Лордерон пал, как мог пасть стольный град Альянса, как, и что с его сыном, которого не более месяца командир конных паладинов Вакар отправил с послание королю.
    -Утер что с гарнизоном Лордерона, что с воинами, удалось ли спастись кому при метеже Артеса?!
    -Вакар… мой друг… мне жаль, но гарнизона Лордерона больше нет, они погибли, погибли как подобает героям.
    Обезумев от горя Вакар жил словно в бреду, он стал тенью, жизнь теряла свой смысл, единственный сын Донара погиб, а отпущенный на поиски родного клана Нодран более года не слал вестей. Спустя два года со дня падения Лордерона, командир конных паладинов Вакар построив своих воинов отдал свой последний приказ.
    -Я отправляюсь в Лордерон, тело Донара должно быть погребено, со мной отправиться лишь тот, чья жена подарила мужу сына и лишь по доброй воле, если Нодран прибудет в лагерь, передайте мои слова ему, скажите что я любил его, как отец любит сына, но бросить тело Донара я не могу, ночные твари не станут обгладывать его кости, Донаар будет погребен как и подобает человеку.
    Так он и ушел…один…во тьму веков, и лишь жалкие отрывки сплетен доносились до паладинов чтивших своего командира, чтивших память о нем и горько сожалеющих о том что тело его гниет и тлеет на останках зараженного Лордерона, до них доходили слухи о войне прорвавшем кольцо заграждающее Лордерон, вынесшего останки тела сына на свет и павшего под натиском врага, эти сплетни дойдут и до предгорий Хиджал где молодой вождь Ледяных Волков узнав о гибели Вакара и Донара покинет возродившийся клан, и в одиночку отправится исполнять последнюю волю отца.
    Безлики твари окружали героя, тронный зал стал последним полем боя для Нодрана, орка взращенного человеком, чье воспитание не давало ему права оставить родных на поругание врагу, чье право рождения не давало повода усомниться в верности пути. Окровавленное тело могучего сына степи падет на тлеющие останки двух родных ему людей, северный ветер разнесет по Калимдору весть о гибели вождя Ледяных Волков, чей клан кочуя найдет пристанище в горах Арати и горе человеку приблизиться к лагерю клана, к лагерю детей степи чьи вожди погибали от рук людей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •