Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Архизлодей Аватар для Ямуна (СД)
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    354
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию Тёмная сторона РП

    Едва ли только я недоразумеваю фразы типа: "это же только игра, а не реал"... всё меняет поправка: "это социальная игра, а не ии". стало быть всё зависит от людей - и дружба и любовь) а также вражда и измена, с целым набором братьев и сестёр, и армией рабов и приспешников... кто-то находит рп в отыгрыше тёмной стороны сущности, а кто-то светлой. это два параллельных пути, только один к подножию, а другой к пику. и тем, кому охота вести игры, что таят в себе ложь и лицемерие, ради кусочка славы, в любом из миров, едва ли по пути с теми - для которых поступать согласно кодексу, чести и совести дороже минутной "смерти" или секунды величия... каждый играет как умеет. и искусство это взято из иного мира, реального, не иначе.

    Итак, ваши мысли)

  2. #2
    Дедушка Аватар для Нубоpезко (СД)
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    1,032
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    Считаю, что ру офф (впвп его часть и форум) стал именно таким каким мы его знаем из за РП нашей гильдии. Мы выбрали темную сторону и людям это понравилось.они пытались подражать Террору/Империи. Кто то успешно, кто то не очень.
    В рп я следую мысли "творю добро через зло". Отчищаю мир азерота и свою фракцию от врагов. К тому же я разбойница которая живет по своим законам :Р сегодне я могу пожалеть жертву и остатся в тенях, а завтра оглушить и обокрасть ту же самую цель(конешно руководствуясь благими намереньями)
    Падал, падаю и буду падать, разбивая лицо,
    Делаю выводы, кипит работа над собой,
    Порой, мне кажется, теряюсь, самопроверяюсь,
    Улыбаюсь, все нормально, от земли не отрываюсь.

    А ты перепроверься, чекни на бл**во совесть,
    Проверь себя на подлость, перечитай свою повесть,
    Это не новость, видал уже я раньше таких -
    Считающих себя выше и умнее других.

    А что потом, когда рассеится туман иллюзии,
    Один на темной улице, после контузии,
    Тебя сожрут с потрохами такие, как ты,
    Хорошая у тебя жизнь, как не крути.

  3. #3
    Глава Стелс-отряда Аватар для Гриан
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    151
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    Не совсем понимаю, что тут имеется ввиду, когда говорится про "Зло". Истребление низших рас Азерота- есть добро, и мой персонаж в это искренне верит. Мы неустанно трудимся над очищением Мира от ошибок природы, и возведением Империи, где процветает наука, культура, и общество.

  4. #4
    3й Ранг Аватар для Ромери
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    392
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    между виртуальностью и реальностью тонкая грань: ты можешь быть в игре трижды троллем, ганкером или еще кем-то, но в реале ты остаешься обычным человеком со своими заботами. нужно понимать, что в игре не все бьются с тобой плечом к плечу и разделяют твою конституцию и "вероисповедание", поэтому мы видим игроков не только своей, но и противоположной фракции. и это не значит, что он должен быть и врагом в реале. ужасно прискорбно, что многие поддаются влиянию виртуальности и выносят игровые казусы за пределы вышеупомянутой. но таковы люди)

  5. #5
    Главный Приспешник Аватар для Гимeней (СД)
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    902
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    Реальная Жизнь - это тоже Игра. Каждый играет на столько - на сколько он Актер в своей Игре.

    Виртуальность раскрывает потенциал личности за счет анонимности, но накладывает отпечатки Главной Игры.

    Если ты лжец, вор и предатель в реале, в виртуальной вселенной эти пороки мутируют в степени n ...

    Но если ты играешь в виртуальности убийцу, вора и предателя, - это не значит что ты являешься им в реале... но что будет если тебе дать анонимность и безнаказанность ?
    In another thousand years, we’ll be machines or gods....


  6. #6
    Дедушка Аватар для Нубоpезко (СД)
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    1,032
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    Интересная мысль. Хоть кино снимай)))
    Падал, падаю и буду падать, разбивая лицо,
    Делаю выводы, кипит работа над собой,
    Порой, мне кажется, теряюсь, самопроверяюсь,
    Улыбаюсь, все нормально, от земли не отрываюсь.

    А ты перепроверься, чекни на бл**во совесть,
    Проверь себя на подлость, перечитай свою повесть,
    Это не новость, видал уже я раньше таких -
    Считающих себя выше и умнее других.

    А что потом, когда рассеится туман иллюзии,
    Один на темной улице, после контузии,
    Тебя сожрут с потрохами такие, как ты,
    Хорошая у тебя жизнь, как не крути.

  7. #7
    3й Ранг Аватар для Ромери
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    392
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    но что будет если тебе дать анонимность и безнаказанность ?
    ее тебе никто не даст. у нас не ледниковый период и государство жестокой диктатурой пресекает любую безнаказанность (хотя это относительно сказано в сторону их самих, но это уже тема больше политическая, чем философская).

  8. #8
    Главный Приспешник Аватар для Гимeней (СД)
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    902
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромери Посмотреть сообщение
    ее тебе никто не даст. у нас не ледниковый период и государство жестокой диктатурой пресекает любую безнаказанность (хотя это относительно сказано в сторону их самих, но это уже тема больше политическая, чем философская).
    причем тут государство? можно уехать в Зимбабве - там нет государства.

    Важен сам факт - дай человеку безнаказанность,- и он перестанет быть человеком.
    In another thousand years, we’ll be machines or gods....


  9. #9
    Архизлодей Аватар для Ямуна (СД)
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    354
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    вот и я думаю, как человек чести может быть подлецом и предателем... не честным от страха перед наказанием, но честным по глубокому убеждению. как человек, не переносящий несправедливости может поступать подобно негодяю? да никак. лицемеров в жизни сдерживает страх, но те, кто идет путем чести осознанно, лишены страха, в их природе нет подлости ибо она претит их сознанию, выходит и рп-подлец из него никакой. то ли дело люди, изощренные в этом деле, живущие этим, так сказать. не надо говорить что в реале все одни, а в игре другие. ведь мы изначально играем с человеком, а не тем персонажем, за маской которого он скрывается. за все время игры мне попадались десятки особей, ведущих двойную игру, ведомых корыстными мотивами и жаждой величия. в реале никто из них не удивил меня "человечностью", это убеждает, что их "рп" - это они сами. гарантирую: нигодяй не сможет отыграть светлую сторону. разве только до момента, когда потребуется усилие характера. потом они сдуваются и переходят на более близкий их личности тон и отношение.
    концепция террора в идеале, как и в реале, это не зло, а бунт. бунт против режима, уничтожение негодяев, возмездие беспомощных и обделенных. выходит мы таки светлая сторона. неприятный момент лишь в том, что порой страдают невинные: лоу-лвл, так бывает. впредь нужно быть внимательней...

  10. #10
    Главный Приспешник Аватар для Гимeней (СД)
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    902
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    выходит мы таки светлая сторона.
    Свет не может жить без тьмы... иначе его не с чем будет сравнивать.
    Правда может оказаться ложью, нужно лишь внимательнее ее рассмотреть.

    Ну почему Свет действует через ложь, а Тьма — через правду? Почему наша правда оказывается беспомощной, тогда как ложь — действенной? И почему Тьма прекрасно обходится правдой, чтобы творить Зло? В чьей это природе, в человеческой или нашей?
    — Антон Городецкий
    Мы не светлая и не темная сторона - мы третья сила, которая строит свое понятие Света и Тьмы. Мы играем в эту игру вопреки желанию ее создателей.
    Мы находим себя там, где другие не могут даже подумать.

    Мы не фармим пиксели - мы Играем в Свою Игру.
    И да, это протест...
    In another thousand years, we’ll be machines or gods....


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •