Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Странник Аватар для Дроквел
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    15
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию История одного дворфа

    Что вы знаете о дворфах? Они заядлые пьяньчуги и дебоширы, которые гуляют от заката, до рассвета. Так вот, наш герой самый типичный дворф. Он никогда не видел Дун Морога и его прекрасных заснеженных верхушек, его семья будучи беженцами после войны трех дворфийских кланов: Бронзобородов, Громового Молота и Черного Железа, переехала в Штормград и жила в дворфийском квартале.
    Утро... Башка раскалывалась после буйной заварушки в трактире "У дядюшки Сидри". Немного предисловия, мне было плевать на все, отец пытался приучить к военному искусству, пытался сделать из меня война, вместо этого я сидел в оружейной и хлеста свеженькое пивко из воинского шлема играясь с учебным молотом и представляя как я расквашиваю череп какому-нибудь троггу. Потом батька дал мне в руки кузнечный молот и практически насильно заставлял проходить обучение у местного кузнеца, звали его Тэлген, но вместо обучения мы сидели в подсобке и ругались "на жизнь и как жить нам хреново". Отец в бешенстве набил морду старому кузнецу и далее последовала долгая и нудная нотация. В перерывах я даже прислушивался к его словам, но среди отборного дворфийского мата я разобрал лишь: "Проваливай и будь с тобой, что будет".
    Я не долго думая собрал манатки и побрел по дороге куда глаза глядят. На самом деле никуда я не пошел, я жил в Каналах Штормгарада и зарабатывал на подпольных боях.
    Денег мне хватало на кружечку эля и пару кексов, меня это вполне устраивало. После очередных затяжных боев на арене я пришел в свою канализацию, где хоть как то было обустроено под место ночлега и рухнул без памяти спать.
    Я проснулся от ужасных криков и грохота. Я подошел к решеткам, что бы посмотреть что стряслось, как тут же на меня обвалился потолок... пришлось выбираться из под завалов, благо твердость черепушки у меня от папаньки. Вырвавшись из груды камней я убедился, что твердо стою на ногах и что ничего себе не сломал. Выйдя на улицу я увидел, как рушатся крыши домов и люди в панике бегают по улицам. Прямо надомной пролетел гигантский дракон и сел на башню около ворот Штормграда.
    "Грядет погибель мира и вам не удастся меня остановить!"- взревел этот верзила и оторвался от башни, оставляя от нее горящие осколки. Позже, когда эта тварь улетела я услышал крики из горящего дома, в котором я когда то жил... я не успел... тело отца, придавленное книжной полкой лежало неподвижно.
    Я не заметил как прошел месяц, с этих событий, возможно я не просыхал с момента утраты отца. Все деньги уходили на выпивку в итоге я остался ни с чем. Хорошенько проспавшись я подорвался с койки и заорал на все стоки: "Больше никто не умрет на моих глазах! Никогда!" Дальше началось помутнение рассудка и очнулся я в местном трактире... Мохнатая морда издевательски улыбающегося пандарена смотреля на меня в упор.
    - Очнулся красавчик?- с издевкой спросил он у меня. Я с криками вскочил, и как позже мне рассказывали я завизжал как маленькая девчонка ( но это слухи и такого небыло! )
    - Какого вепря тут твориться, кто ты? - забившись в угол заорал я.
    - Мужик, ты приперся сюда, весь красный от злости и начал громить все вокруг с криками: "Всех спасу, никому не дам умереть!", ну я вырубил тебя на пару часиков, пока ты не пришел в себя.
    - Оу...- установилась мертвая тишина и казалось вот вот мне предъявят счет за мои погромы.
    - Мы снимем 2 комнаты, Сидри, запиши на мой счет- пандарен махнул рукой в сторону барной стойки.
    - Как скажешь Ангерчик, но смотри не проломи кровать, как в прошлый раз.
    - Если только ты не склеил ее с похмелья, как в прошлый раз.
    Я поднялся с этим пухлым и подозрительным типом наверх, но отказываться от его доброты было поздно, да и не к чему.
    - Зайди ко мне, расскажешь что у тебя случилось, я же вижу, что это не было пьяным дебошем.
    Спорить я не стал, но вот подозрительность зашкаливала... хотя, я же борец подпольного Бойцовского клуба, чего мне бояться жирной панды. После этого я поведал ему историю о драконе и как я потерял отца.
    - Говоришь, он был огромным?
    - Да, размером с наш Собор
    - Смертокрыл...- еле слышно пробормотал он.- Как твое имя?
    - Дроквел я.
    - Ангерчик.- Он протянул мохнатую лапу в знак знакомства.- Я знаю, как тебе помоч, точнее помоч справиться с твоим внутренним гневом. В соборе, есть один священник, его имя Хектарх, хоть дворфы и не самые лучшие ученики, но если ты сконцентрируешься на обучении, то может из тебя выйдет толк.
    - Ха-ха-ха-ха.- Я упал с койки и начал кататься по полу от смеха.- что бы я стал монашкой? Ты чего, Пузо, совсем с горы упал?
    - Пузо? - со злобой спросил он...
    *ХРЯСЬ*
    Очнулся я уже утром с шатающимся зубом и жуткой головной болью и что самое странное я был привязан к кровать, а на животе у меня стоял поднос с кабаньими ребрышками в пиве.
    - Святой бочонок! Что ты со мной делаешь, я ничего не ел 2 дня!- Я пытался выбраться но все попытки проходили безуспешно. Вдруг открывается дверь. Я до сих пор не понимаю, как он пролез в этот узкий проход, но уже через минуту он стоял и дожевывал куриную ножку и параллельно с этим громко хохотал.
    - А знаешь, Пузо не так обидно, как мне показалось на первый взгляд.
    - Освободи меня немедленно.
    - Хорошо, как скажешь.
    Он разрезал веревки и я как бешеный набросился на ребрышки!
    - Я согласен. - с полным ртом обронил я
    - У тебя просто нет другого выхода.
    Через пару часов мы стояли на пороге Собора Света, где как раз проходила служба брата Хектарха. Ангерчик что то долго стоял и обсуждал с ним, после чего священник подошел ко мне с фразой: "Смотри, как бы я не пожалел об этом".
    Через 2 года я уже в совершенстве знал магию света и мог без проблем изличить любые болезни. За время обучения до меня дошли слухи, что некие герои уничтожили Смертокрыла и спасли Азерот от Катаклизма.
    Когда пришла пора покинуть стены Храма на пороге стоял Ангерчик с очень суровым взглядом.
    - Че насупился, Пузень?
    - Орда перестала себя контролировать, Гаррош съехал с катушек.
    - С чего бы? Разве не Тралл у них во главе Ор...
    - Тралл остался с Аспектами после победы над Смертокрылом, теперь Гаррош сидит на троне, твое обучение только начинается....
    Он поманил меня лапой и я отправился за ним. Мы подошли к таверне около Златоземья и вошли внутрь. Там сидела девушка в золотых доспехах и молодая эльфийка с белыми косичками и в белом платке, скрывающим черты ее лица.
    - Это он? - спросила эльфийка
    - Да, тот самый...- торопливо сказал Ангерчик
    - Он нам не подходит - грубым тоном сказала девушка в золотых доспехах
    - Не делай поспешный выводов, мне кажется в нем что то есть...- перебила ее эльфийка
    - Дай ему шанс! - настойчиво взревела панда
    - Хмм... если он поможет добыть пятнадцать тысяч ордынских голов в течении месяца, то он вступит в наши ряды.
    - Это что, шутка такая, да? Кто вы ребята и что вам от меня нужно. - с насмешкой обратился я к сидящим за столом эльфийке и девушке в доспехах.
    - Я тебе не все рассказал про себя, Дроквел. Мы одно братсво, мы можем носить светлые платья на людях, но во времена повышенной опасности от Орды мы скидываем наряды и облачаемся в доспехи. Ты хотел доказать всем, что ты не просто пьянь из дворфийского квартала, так вот твой шанс, не упусти его.
    Перспектива надрать задницу Орде никогда меня не отталкивала и я согласился. Пройдя испытание
    я стал одним из них, я стал частью чего то большего, я вновь обрел семью. И вот однажды, когда я и Ангерчик сидели в трактире и пили свой любимый "Громовой Молот", заедая его черничным пирогом в двери вошел ночной эльф охотник...
    Последний раз редактировалось Дроквел; 03.09.2013 в 15:00.

  2. #2
    Дедушка Аватар для Нубоpезко (СД)
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    1,032
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    Пузо, теперь я его зову только так xD

    Супер. Жду других частей (ведь они будут?). мне понравилось ^^.
    Падал, падаю и буду падать, разбивая лицо,
    Делаю выводы, кипит работа над собой,
    Порой, мне кажется, теряюсь, самопроверяюсь,
    Улыбаюсь, все нормально, от земли не отрываюсь.

    А ты перепроверься, чекни на бл**во совесть,
    Проверь себя на подлость, перечитай свою повесть,
    Это не новость, видал уже я раньше таких -
    Считающих себя выше и умнее других.

    А что потом, когда рассеится туман иллюзии,
    Один на темной улице, после контузии,
    Тебя сожрут с потрохами такие, как ты,
    Хорошая у тебя жизнь, как не крути.

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Запределье
    Сообщений
    259
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    Ждем продолжения!)))

  4. #4
    Странник
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    12
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    Отлично

  5. #5
    Странник Аватар для Ангерчик
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    27
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    это шедевр мужик! давай продолжай! Ангерчик приказывает тебе продолжать писать эту прекрасную историю или, клянусь Громовым Молотом, Дроквел не вступит в ряды братства

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Запределье
    Сообщений
    259
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    "Он нам не подходит!" xDDD Просто убило))

  7. #7
    Главный Приспешник Аватар для Андри
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    304
    Спасибо/Нравится

    По умолчанию

    Хорошее начало

    3e96ce574667.jpg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •